Мудрый Экономист

С чего начинается бизнес в Германии?

Бизнес в Германии имеет массу привлекательных нюансов. Во-первых, это достаточно простой процесс регистрации. Во-вторых, это минимальные налоги, которые будут прямо зависеть от ваших доходов. Кроме всего прочего, государственные инстанции не будут мучить вас систематическими проверками и вымогательством, как это происходит в нашей стране. Так что, есть все перспективы к развитию. Остается вопрос, какой бизнес открыть в Германии? Действительно, наверное, самым важным аспектом успешного бизнеса будет правильный выбор его направления. Чтобы не сделать ошибки, и получить в дальнейшем желаемые перспективы доходности, мы рекомендуем вам начать с изучения самых популярных видов бизнеса, а также с изучения спроса на товары или же услуги.

Начало бизнеса в Германии

1. Вы должны понимать, что существует масса различных нюансов, которые прямо связаны с вопросами законодательства. Соответственно, перед началом своего бизнеса, вам нужно получить профессиональную консультацию по всем вопросам, которые касаются непосредственно регистрации бизнеса, выбора формы собственности, определиться со всеми нюансами налогообложения и пр.;

2. После чего, мы рекомендуем вам изучить самые актуальные варианты бизнеса. В принципе, в Германии чаще всего отдают предпочтение гостиничному, ресторанному бизнесу, строительно-ремонтным и реставрационным компаниям, мини-производствам продуктов питания и бытовой химии, оптово-розничной торговли и пр.;

3. После выбора направления бизнеса, вам нужно сразу же проверить наличие спроса в том или же ином регионе и городе. То есть, фактически, вы должны получить своеобразную уверенность в том, что предоставляемые товары или же услуги, в действительности будут востребованными. Также нужно произвести процедуру изучения конкуренции. Наличие многочисленных конкурентов – отсутствие существенного спроса.

На основании всех полученных данных, вам непременно нужно детально просчитать бизнес план. Данный фактор имеет очень важное значение, что позволяет получить перспективы идеальных параметров эффективности бизнеса.

Отчетность и уплата налогов

Отметим, что налоги на бизнес в Германии установлены достаточно несущественные. Так что, вполне очевидным является тот факт, что нужно будет формировать отчетность. Как вы понимаете, существуют определенные особенности данного процесса. Соответственно, вам нужна полноценная консультация, которую, в принципе, можно получить в государственных инстанциях. А можно нанять специалиста, который будет следить за составлением бухгалтерской документации, а также будет осуществлять процедуры заполнения отчетных документов и их подачи в государственные инстанции.


---
Источник: avtomatika-vorota