Мудрый Экономист

Как купить готовый бизнес во Франции?

Вполне очевидно, что сегодня есть прекрасная возможность открыть свой бизнес во Франции, и в дальнейшем получить вид на жительство, и даже стать резидентом страны. Бизнес во Франции развивается весьма активно. Страна имеет стабильное экономическое положение, впрочем, существуют и свои особенности бизнеса, о которых вам нужно заранее узнать, чтобы не попасть в сложную ситуацию. Учитывайте также разницу менталитета. Французы имеют более жесткие требования к товарам и услугам, нежели наши соотечественники. Вам нужно все детально просчитать, даже в том случае, если вы стремитесь приобрести уже готовый бизнес.

Способы совершения приобретения

1. Самостоятельные поиски через интернет ресурса;

2. Поиски при помощи специалистов компаний-посредников.

Нужно сразу же сказать о том, что самостоятельные изыскания в данной сфере деятельности имеют массу опасностей. Поэтому, лучше всего сразу же отказаться от такого риска и отдать приоритеты сотрудничеству с компаниями-посредниками. В данном случае, нужно весьма внимательно отнестись к выбору такой компании. Нужно учитывать, что и в данной сфере деятельности существует мошенничество. Так что, отдавать приоритеты следует исключительно тем компаниями, которые имеют существенную репутацию, которые работают не первый год.

То есть, вполне очевидно, что в данном случае будут проявляться определенные сложности, но в тоже время, при правильном подборе посредников, вы сможете получить перспективы быстрого и выгодного приобретения.

Особенности приобретения готового бизнеса

Как вы понимаете, купить бизнес во Франции можно достаточно быстро. Но, нужно жесточайшая проверка. Вы непременно должны убедиться в том, что ваши вложения не будут напрасными, более того, что они не принесут вам новых трат и разочарований.

1. Нужно проверить эффективность бизнеса и спрос на товары/услуги;

2. Нужно в обязательном порядке произвести проверку бухгалтерской и отчетной документации;

3. Убедиться в отсутствии залога имущества;

4. Убедиться в отсутствии долговых и кредитных обязательств;

5. Убедиться в том, что бизнес не зависит от одного специалиста, который может уйти вместе с руководителем.

То есть, фактически, тщательная проверка станет неоспоримой основой принятия правильного решения. Как вы понимаете, произвести такую проверку самостоятельно - просто нереально. Поэтому, лучше всего не тратить свое время, а сразу же воспользоваться услугами профессионалов, которые смогут произвести проверку и выдадут вам отчет со всеми важными аспектами, которые играют существенную роль в принятии решения о приобретении.


---
Источник: ok-kardinal