Мудрый Экономист

Как найти партнеров для открытия бизнеса во Франции?

Амбиции каждого будущего предпринимателя весьма существенны, но не каждый способен их реализовать. В нашей стране открытие малого бизнеса, означает массу проблем с государственными инстанциями, а также массу сложностей в процессе оформления документов и отчетов. Поэтому, многие ищут возможности открыть собственный бизнес за рубежом, например, во Франции. Тут в действительности можно получить перспективы небывалого роста возможностей. Регистрация простая и быстрая, налоги – сравнительно невысокие, при этом нет многочисленных государственных проверок, которые отнимают массу денежных средств и времени. Это и рождает уникальную возможность активного развития и формирования истинной финансовой независимости.

Поиски партнеров

Существуют определенные особенности ведения бизнеса во Франции:

1. Изучение спроса на товары и услуги;

2. Систематическая модернизация с учетом потенциальных пожеланий и потребностей клиентов;

3. Предложение конкурентных, демократичных цен;

4. Активное развитие бизнеса, для систематического повышения спроса на оказываемые услуги или же предоставляемые товары.

Есть возможность открыть:

• малый бизнес (оптово-розничная торговля в магазинах, семейный и домашний бизнес;

• средний бизнес (сфера услуг, мини пансионы, рестораны, бары кафе и пр.);

• крупный бизнес (гостиничный, ресторанный, строительный бизнес, доходные дома и пр.).

Естественно, очень важным моментом активного развития считаются инвестиции. Если инвестиций недостаточно, приходится искать партнеров по бизнесу. Как правило, партнерские взаимоотношения в данном случае предполагают раздел всех расходов на реализацию определенной бизнес идеи, а также раздел самого предприятия и будущих доходов. Самое главное – правильно составить все документы партнерства. В данном случае, без помощи опытных специалистов, вам не обойтись.

Партнерские взаимоотношения

В принципе, вам непременно придется изучить бизнес этикет Франции чтобы понимать своих партнеров по бизнесу и умело манипулировать их желаниям. Во Франции в почете строгость, официальность и четкое знание своего дела. Если вы стремитесь обзавестись партнерами, с которыми в действительности сможете преодолевать многочисленные проблемы и трудности, вам непременно нужно изучить особенности поведения на деловых встречах, знать, как правильно одеться, как нужно общаться, как производятся удаленные деловые переговоры и пр. Все партнерские взаимоотношения во Франции построены исключительно на доверительных началах, и если вы будете негативно относиться к своим партнерам по бизнесу, то очень скоро, с вами никто не захочет сотрудничать.


---
Источник: be-top