Мудрый Экономист

Как подобрать цвета для оформления герба

Оформление герба имеет массу нюансов. Нужно сразу же сказать о том, что герб имеет определенную структуру. Данная структура приемлет пять основных элементов: щит, намет, шлем, нашлемник и девиз. Нужно сразу же сказать о том, что именно девиз и щит являются основными элементами герба. Также немаловажное значение имеет правильный подбор символов. Если вы не знаете, как правильно составить эмблему своей семьи, вам нужно просмотреть гербы семей именитых родовых фамилий. Таким образом, вы сможете увидеть, как именно выглядит поистине традиционный герб, сочетающий в себе самые нужные, важные и необходимые элементы.

Подбор цветовых решений

Как мы уже сказали, геральдика определяет, что все символы и все цвета имеют своеобразное значение. Так, если на гербе изображается орел, это символ процветания и стабильности, если голубь – символ мира и благополучия. Каждое изображение непременно должно иметь своеобразную подоплеку, свое особое значение. Поэтому, очень важно, чтобы вы изучили данную информацию и правильно выбрали как символы, так и цвета.

1. Желтый цвет, это цвет, отражающий справедливость, великодушие и щедрость. Что же касается символического значения, то желтый цвет отожествляет солнечную яркость, золото и богатство;

2. Белый цвет является символом чистоты и невинности, своеобразной отваги;

3. Синий, лазурный цвет, цвет верности и преданности;

4. Зеленый – цвет нежности, молодости, отваги, радости и надежды;

5. Фиолетовый цвет – цвет мудрости, взаимопонимания, благородства и достоинства. Используется исключительно в темных тонах, что придает общий уникальный антураж гербу;

6. Черный цвет отражает преданность, отвагу, скромность, если речь идет о начертании черной змеи, это может быть символом невероятного ума, изворотливости и даже коварства.

Как видите, каждый цвет имеет свое уникальное значение. И если вы в действительности стремитесь сделать все возможное, чтобы ваш герб отражал сущность значения вашей фамилии, обрамлял особенности вашего рода, делал образ вашего рода ярким и нестандартным, то нужно весьма внимательно оценить все преимущества правильного составления и сочетания цветовых решений с определенными символическими значениями.

Девиз для герба

Непременно нужно сказать о том, что девиз семьи - неотъемлемый и очень важный элемент герба. Правильно составленный девиз позволяет четко отобразить все особенности значения герба, направление семьи. То есть, в нескольких словах можно отразить всю суть, уникальность значения всего вашего рода. Впрочем, нужно учитывать, что девиз для герба составить будет не так и просто, как кажется изначально. Но, если вы сможете правильно составить девиз, это станет бесспорным аспектом яркости всего вашего герба.


---
Источник: fintegra