Мудрый Экономист

Как нужно правильно составлять герб семьи?

Составление герба семьи – целая наука. Но, еще это приятное времяпровождение, которое заставляет объединиться всех членов семьи. Вполне очевидно, что существуют четко проработанные правила, которые являются основой создания герба. Четкое следование данным правилам – неоспоримая основа формирования красивого, величественного, поистине стоящего и значащего герба.

Как правильно составить герб?

Сразу же нужно сказать о том, что герб семьи может носить в себе различные символы. В геральдике, определенные изображения имеют очень важное, существенное значение. И каждый символ в принципе отражает определенное значение. Так, если на гербе изображен дуб, это символ стойкости, вековой мудрости. Если на гербе изображен медведь, это символ силы, выносливости, могущества. Драконы изображались на гербах самых именитых, знатных и влиятельных особ. Фактически, составление герба – процесс, который требует кардинального изучения различных аспектов и особенностей геральдики.

1. Существуют четкие правила по поводу структуры герба. Герб изначально состоит из пяти основных элементов. Это щит, намет, девиз, шлем и нашлемник. Каждый элемент имеет своеобразное значение. Именно по этой причине, вам нужно продумать их до мелочей;

2. Основным элементом герба считается щит. Обратим ваше внимание на то, что щит можно выбрать по желанию. Фактически, вам нужно будет обратить свое внимание на все средневековые щиты, которые имели различные, порой весьма сложные формы. Таким образом, вы сможете найти интересные вариации щитов, которые смогли бы импонировать поставленной цели и смогли бы стать неоспоримой основой стильности, красоты и совершенности образа;

3. Чтобы составить герб нужно также изучить различные цветовые решения. Так, вы должны знать, что зеленый цвет является неоспоримым символом молодости и процветания, желтый – уверенности в себе, могущества, богатства. Черный цвет – цвет, смиренности, цвет знаний. То есть, каждый цвет имеет свои значения, и вы должны умело сочетать цвета и символы, чтобы получить нужный вам результат.

Важность правильного подбора девиза

Естественно, особое значение имеет правильный выбор девиза. Именно в нескольких словах, вы можете отразить всю сущность особенностей вашего рода, вашей фамилии. Будьте внимательны, придумать лозунг, то есть, девиз, не так и просто. Поэтому, вам нужно быть крайне внимательными. Мы рекомендуем использовать своеобразные шаблоны, что станет основой быстрого подбора того девиза, который в действительности будет отражать суть вашей семьи. В интернете по данному поводу вы найдете немало рекомендаций, изучите их, и поверьте, используя такие советы и секреты, можно достаточно быстро создать поистине восхитительный и величественный фамильный герб.


---
Источник: www