Мудрый Экономист

Творческое задание: создать герб семьи

В школе сегодня нередко используют творческие задания, которые позволяют развиваться и детям, и родителям. Например, задание создать собственный герб семьи сегодня стало достаточно распространенным. При этом, именно такое задание способствует единению всей семьи, изучение своего генеалогического древа, углубление в историю изучения геральдики. А как известно, лишних знаний не бывает. Именно по этой причине, вам непременно нужно взяться за задание с душой, постараться получить от процесса максимальное количество позитива. У многих такое школьное задание вызывает весьма сильное желание создать герб семьи более серьезный, который в действительности будет своеобразным представителем знатной фамилии.

История герба семьи: фамильный герб

Наверное, вы знаете о том, что фамильный герб в прошлые времена могли иметь исключительно знатные и богатые семьи. Сам же процесс создания герба был весьма серьезным, и его доверяли исключительно искусным мастерам. Сегодня все стало совершенно иным. Появилась уникальная возможность создавать гербы своими руками. В интернете собрано немало интересных статей, советов и рекомендаций, есть целые сайты посвященные тематике геральдики. В общем, раскрыты все преимущества. А самое главное, никто не запрещает любой семье создать свой герб.

Некоторые родители, занимаясь созданием герба для детей, непременно обращают свое внимание на возможность восстановить родословный герб своей фамилии. Естественно, в данном случае нужно будет произвести своеобразное расследование, и кто знает, может быть, вы принадлежите к весьма знатной фамилии. А значит, можете использовать традиционный герб в качестве представителя своей фамилии.

Создаем герб для школы

Когда ребенок приходит со школы и говорит родителям о том, что ему задали создать герб моей семьи, как правило, это вызывает определенное раздражение. Но, как только начинается работа, все становится совершенно иным. Очень интересно прикасаться к тайнам сакрального значения своеобразных символов и значений цветов. Интересно узнать историю создания гербов и оценить гербы знатных фамилий. В общем, вас ждет поистине увлекательное мероприятие, которое позволит вам достичь взаимопонимания со своими детьми. При составлении герба обратите внимание на такие аспекты:

1. Изучение истории;

2. Изучение строения герба;

3. Выбор щита – формы щита;

4. Выбор символов и изучение значений символов;

5. Выбор цветов и изучение значений цветов;

6. Выбор девиза.

Фактически, именно данные пункты вам придется выполнить в обязательном порядке, так как они помогут вам правильно и достаточно быстро составить герб своей семьи.


---
Источник: mebelerra