Мудрый Экономист

Правила составления герба семьи

Сегодня вполне очевидным стал тот момент, что герб можно без особых трудностей и проблем составить самостоятельно. В интернете появилось по данному поводу немало статей и даже специализированных сайтов. Все, что вам остается сделать – изучить информацию и попробовать составить собственный герб семьи, отражающий индивидуальные традиции и обычаи. То есть, герб, который делает вашу семью уникальной и неподражаемой. Естественно, герб семьи может иметь различные формы, но все же существуют четко определенные правила его составления. Используя данные правила, вы сможете создать нечто поистине невообразимо роскошное, величественное, значащее…

Основные правила составления герба

1. Герб должен состоять из пяти основных элементов. Речь идет о шлеме, нашлемнике, щите, намете и девизе. Каждый элемент является необходимым, и именно он провоцирует формирование полного образа семейной эмблемы. Щит – основная составляющая герба. Можно использовать вариации щитов различных форм, можно использовать обычные геометрические фигуры, как вы понимаете, все зависит от ваших личных предпочтений и от вашего видения окончательного результата;

2. Естественно, изобразить герб можно в черно-белом варианте. Но, как вы понимаете, такой герб вовсе не будет привлекательным. Именно по этой причине, вам нужно весьма внимательно изучить значение цветов, что непременно поможет вам создать герб с ярким антуражем;

3. На щите формируется основное изображение. В геральдике собрано немало символов, которые имеют разнообразные значения. Фактически, вам нужно детально изучить все символы, после чего, вы сможете подобрать те варианты, которые будут импонировать особенностям вашей семьи.

В общем, данные правила существуют, но их исполнение вовсе не является обязательным. В тоже время, если вы стремитесь придать своему гербу своеобразного величия, то мы все-таки рекомендуем вам следовать установленным правилам.

Как нарисовать герб?

Естественно, в процессе создания герба нередко возникает проблема именно с художественным изображением. Тут все можно сделать достаточно просто. Во-первых, создайте определенный шаблон вашего герба. После чего, можно скопировать определенные орнаменты или же ветви деревьев в качестве намета. Основные символы, которые вы будете использовать для оформления щита, можно также перерисовать или же скопировать. Не забывайте придумать девиз, который будет отражением внутреннего мира вашей семьи. Теперь остается только подобрать правильные цветовые решения и все, ваш герб готов. Причем, поверьте, при таком подходе, герб в действительности будет очень ярким, красочным, оригинальным и величественным.


---
Источник: simple-decision