Мудрый Экономист

Символика фигур герба

Все чаще в наше современное время у людей возникает желание создать собственный герб семьи. Связано это с тем, что люди осознали необходимость поддержки именно семейных отношений, с желанием формирования рода. В школах также активно стараются активизировать желание изучать свое прошлое, свое генеалогическое древо. Фактически, все это провоцирует живой интерес к геральдике. Геральдика способна раскрыть перед вами секреты создания семейных, родовых и фамильных гербов. Также, вы узнаете, что такое символика герба, сможете узнать все особенности значения тех или же иных символов. В общем, перед вами открывается уникальная возможность получить перспективы создания герба своими руками. Причем, если вы серьезно подошли к данному вопросу и художественными способностями вы не отличаетесь, это еще не значит, что процесс создания герба нужно передать в руки посторонних людей. Мы рекомендуем вам сделать эскиз и передать его художникам, которые выполнят придуманный вами герб – идеально.

Особенности символики фигур герба

Герб представляет собой сложную конструкцию из обязательных элементов. Это нашлемник, шлем, намет, шит, девиз. Каждый элемент составляется в отдельности, поэтапно. Все же, самое главное – оформление щита. Именно тут определяются «говорящие» символы. На щите, как правило, изображаются звери, определенные символы, профессиональные инструменты, растения и пр. Каждое изображение имеет особое значение. Именно по этой причине, прежде, чем составлять герб, вам непременно нужно изучить значение символов.

Обратите внимание на то, что внутри щита могут быть расположены различные символы. Но, вам непременно нужно изучить их значения, чтобы правильно сочетать разные изображения, учитывая особенности характеристик именно вашего рода.

Значение фигур герба

Если вы создаете герб семьи, то вам нужно сразу же подумать, какие характеристики и черты характера, поведения, присущи членам вашей семьи. Если вы всегда добродетельны, стараетесь всегда проявлять преданность семье и верность близким людям, то мы рекомендуем вам изобразить собаку, как символ верности. Изображение волка будет символизировать желание свободы и отсутствие подчинения правилам. Изображение медведя – символ силы, мудрости, уверенности в себе. Символ льва отражает в себе значения великодушия и мужества, а изображение дракона сочетает в себе могущество, силу, власть, уверенность в будущем. Фактически, чтобы правильно подойти к вопросу оформления герба, нужно в первую очередь крайне детально изучить все особенности значения цветов и символов. И не забывайте выдерживать структуру герба.

Ещё больше интересного смотрите тут.


---
Источник: proxy-sale