Мудрый Экономист

Как можно сработаться с «бешеным» боссом?

Нередко руководитель отравляет жизнь своим сотрудникам, причем, причины такого поведения могут быть достаточно разными. Давайте в первую очередь постараемся определиться с вариантами «разносов», чтобы впоследствии умело и правильно с ними справляться. Наверное, вы знаете о том, что любая характеристика саморазвития говорит о необходимости выяснения причины. Тогда и нам с вами нужно выяснить причины действий своего босса.

Рациональный характер проблемы

Руководитель может изливать свои недовольства, именно по причине существующего корпоративного менеджмента. Есть даже компании, которые каждый сезонный спад продаж сопровождали полным увольнением всех сотрудников отдела продаж. Кроме всего прочего, некомпетентность и непрофессионализм руководителя может очень негативно сказаться и на его отношении к персоналу. Что же делать в таком случае? Вариантов не много. Нужно либо смириться с таким положением вещей, или же действовать. Но, действовать рационально только в том случае, если вы имеете весомое значение для компании. Только тогда, явно или же скрыто, вы сможете инициировать отставку некомпетентного руководителя. Но, не следует забывать, что уволить могут и вас. Тут нужно выбирать, либо менять свой окружающий мир, либо же смиряться с тем, как себя ведет руководитель.

Эмоциональные причины «бешенства»

Любой тренинг по саморазвитию может научить человека сдерживать эмоции. Эмоциональность может быть позитивной, а может весьма сильно вредить. Помните о том, что директор тоже человек. И естественно, определенные личные обстоятельства, могут вызвать его внутренний негатив, что впоследствии и станет основой негативного «излияния» на окружающий мир, а самое главное – на сотрудников. В данном случае, самое главное – нормальное человеческое отношение к окружающим и руководителю. Такие эмоциональные всплески бывают не так и часто.

Особенности личности

Ваш руководитель на самом деле может оказаться весьма плохим человеком. И именно по этой причине, он будет максимально изливать свой «внутренний» мир на тех, кто его окружает, что впоследствии может привести к весьма негативным последствиям работы специалистов в той или же иной компании.

В данном случае преодолеть ситуацию будет непросто. Лучше всего просто честно и хорошо выполнять свою работу. В реальной жизни, все не так просто, как на бумаге. Нередко, человек выходит из себя, проявляет свои эмоции, что приводит к его увольнению.

Взаимоотношения со сложным боссом весьма редко можно уложить в стандартные схемы. На практике, многие рекомендации вовсе не будут эффективными, так что, каждая ситуация должна быть рассмотрена в отдельности.


---
Источник: vc