Мудрый Экономист

Как работают женщины-руководители?

Многие считают, что женщины на руководящих постах, все равно остаются женщинами, именно по этой причине, ее сила заключается в ее слабостях. Фактически, сила женского характера сокрыта не только в волевом настроении и прагматизме, но и в нежности, кокетливых взглядах, внимательном, материнском отношении к партнерам. Естественно, на пути женщины существуют барьеры саморазвития , и многие считают, что успешность женщины карьеристки заключается в том, что таким образом, она пытается заглушить все неудачи личного плана. В каждом мнении есть доля истины.

Помните о том, что поведение любого человека – проекция его внутреннего мира. Психологи разделяют своеобразные типы женщин-руководителей, о которых мы с вами и поговорим.

Мать и хозяйка

Это женщина, которая имеет невероятно существенный созидательный потенциал. Естественно, она может стать успешным руководителем. Ее успех основан на женских качествах – здравом смысле, терпении, интуиции и внимании к близким. Такие женщины весьма рациональны и разумны, в тоже время, они полны теплоты и эмоциональности. Такие женщины управляют, а не манипулируют людьми. Именно данный типаж способствует идеальному сочетанию семьи и карьеры. Это как саморазвитиеэкосистемы, в которой каждая мелочь может стать решающей. Так же и в типаже карьеристки и хозяйки, она внимательна ко всем мелочам, что и делает ее бизнес успешным.

Королева

Для такой женщины самое главное – она сама, ее непревзойденность, красота, ум и талант. Все мужчины, которые окружают женщину, играют для нее лишь роль своеобразного зеркала. Такие женщины добиваются невероятно значительных успехов в политике, в СМИ и шоу-бизнесе.

Миледи

Женщины, которые имеют скрытую власть и способны использовать тайные ниточки в задуманных мероприятиях. Чаще всего, такие женщины занимают посты заместителей директоров. Они по своей сути могут быть мужененавистницами, и соревноваться с мужчинами, манипулируют ими. Если не получается на профессиональном уровне, то в ход идет женская привлекательность.

Принцесса

Это, как правило те женщины, которые получают свой бизнес от мужа бизнесмена. Женщине вовсе не приходится прикладывать никаких усилий, чтобы получить перспективы существенного заработка. Ее привлекает исключительно новизна и возможность получать удовольствие.

Ненасытный ребенок

Женщина-метеор, которая всегда устремляется к центру событий. Она стремится получить все и сразу. Она увлекает людей своим стремительным движением, страстностью и энергетикой.

Барыня

Сильная и капризная женщина, которая одержима исключительно жаждой власти, и причем не только над бизнесом, но даже над судьбами иных людей. Умело манипулируют людьми, используют в своей работе соперничество, ревность и зависть.


---
Источник: bonteq