Мудрый Экономист

Дипломированные врачи

Сегодня происходит активизация деятельности врачей. Медицинские учреждения находятся на стадии активного развития, формируется активное вмешательство исполнительных властей в сферу здравоохранения. Даже саморазвитие воспитателя сегодня осуществляется по федеральным программам. Так что, есть весьма существенная надежда на формирование более стабильной социальной защиты.

Естественно, люди радуются модернизации системы здравоохранения, тем не менее, возникает вполне логичный вопрос, кто же в будущем будет работать врачами в больницах и поликлиниках. Ведь сегодня существует масса дипломированных специалистов-врачей, но могут ли они носить столь высокое звание?

Сразу же нужно сказать о том, что при приеме в учебное заведение требуется успешно сдать экзамен, а вот при приеме на работу, нужно предоставить диплом. Профессия медика в действительности имеет существенно важные аспекты, и в данном случае, нужны именно профессионалы. Тут книги по саморазвитию не помогут осилить профессиональные навыки. К сожалению, в нашей стране сложилась катастрофическая ситуация, когда будущие медики не озабочены владением профессиональных навыков, а переживают исключительно за уровень собственной заработной платы. Совершенно утеряно сострадание к людям, и врачи в белых халатах давно стали для нас ассоциироваться с существенными финансовыми затратами.

Медицинские сотрудники привыкли к тому, что они являются практически незаменимыми, что и провоцирует формирование полного отсутствия страха. Люди также давно привыкли к тому, что за все услуги приходится платить из кармана наличными. Ни страховые полисы, ни другие инструменты не способны заставить медиков не брать средства с людей. Выбор у больного в данном случае является достаточно простым – либо платятся деньги и человек получает достойное обслуживание, либо отношение к нему кардинально меняется.

Естественно, с модернизацией сферы здравоохранения мы ждем не только реконструкций и ремонтов помещений, а также приобретения нового оборудования. Мы ждем смены отношения к больным. Но, такое желание вряд ли осуществимо. Сегодня среди больных существует мнение, что пока ноги ходят, лучше в больницу не обращаться, иначе будут лечить, пока хватит денег. Что же делать в данной ситуации? Решения должны быть приняты кардинальные. Во-первых, это должны быть карательные мероприятия, которые помогут медикам заняться своими профессиональными служебными обязанностями. Во-вторых, сформировать более углубленный процесс обучения и отбора кандидатов на должность медицинских работников.


---
Источник: www