Мудрый Экономист

Правила поведения на собеседовании – основа вашего успеха

Чтобы найти работу своей мечты, лучше подготовить краткое резюме, а также сопроводительное письмо. Также, вам нужно будет пройти собеседование, где вы в действительности должны будете в полной мере раскрыть свой потенциал перед работодателем. Вы должны понимать, что в данном деле пригодится и психология саморазвития, и сила мышления. В общем, все то, что в действительности сможет помочь вам убедить потенциального работодателя в том, что именно вы ему нужны, и причем, именно сейчас.

К собеседованию действительно можно подготовиться, причем достаточно быстро. Чаще всего первым вопросом прозвучит уточнение вашего ухода с предыдущего места работы. Ответить на данный вопрос нужно умело. Во-первых, достоверность ваших слов всегда можно проверить, а значит, в данном случае, врать лучше всего не стоит. Также запомните о том, что ни в коем случае не следует обсуждать и осуждать прежнего руководителя. Так как большинству людей такое поведение очень не нравится. Вам нужно быть убедительным. Помните, что есть два варианта, по которым люди остаются без работы. Либо вы уволились сами, либо вас уволили. Впрочем, также может быть и третий путь, который встречается крайне редко – банкротство компании, разорение и пр. Конечно же, именно третий путь и является самым лучшим именно для вашего будущего трудоустройства. Но, если вы относитесь к первым двум категориям, то вам нужно будет постараться, чтобы убедить работодателя в рациональных целях увольнения.

Например, вы можете сказать о том, что уволились с предыдущего места работы, так как личностный рост , а также профессиональный рост был невозможным от причин, которые вам не известны. Но, ваши личные амбиции требуют карьерного роста, и поэтому, вы бросились в пучину поиска новой работы.

Есть также вариант, когда вам слишком часто задерживали заработную плату, и именно это стало основой увольнения, так как вы считаете, что ваш труд непременно должен быть оплачен и причем, весьма достойно. Причиной увольнения также может стать отсутствие предоставления тех условий работы, которые были обещаны при трудоустройстве. То есть, фактически, руководитель обещал одно, но практика показала совершенно иное. Еще одна адекватная причина – отсутствие необходимых рабочих условий, а вы считаете, что в таких условиях просто не сможете работать, так как это не дает никаких перспектив дальнейшего роста.

То есть, фактически, основная цель вашего увольнения – желание получить профессиональный рост и проявить все свои уникальные качества опытного специалиста, которые на предыдущей работе раскрыть у вас не получилось по ряду независящих от вас причин.


---
Источник: baeva