Мудрый Экономист

Важность и значимость услуг имиджмейкера

Чтобы достичь своеобразного успеха в любой сфере деятельности, непременно нужно подчеркнуть свои уникальные особенности, качества и черты характера. Конечно же, нужно почитать для саморазвития умные книги, но никогда не следует забывать о том, что практически все люди оценивают другого человека именно по его внешнему виду.

Нередко бывает и так, что человек наделен невероятными талантами, тем не менее, на профессиональном поприще они не достигают поставленных целей. Исследование психологов говорит о том, что человек должен быть идеален во всем, тогда его ждет поистине феноменальный успех. Первое впечатление о человеке самое стойкое, и формируется оно в течение первых 10-15 секунд встречи. А это значит, что ваш внешний вид непременно должен быть идеальным, должен подчеркивать все ваши достоинства и скрывать недостатки.

Многие люди, которые стремятся получить перспективы активного профессионального роста, чаще всего ставят акцент именно на профессионализм, не умея правильно подавать себя. Те же, кто правильно проработал собственный имидж, порой, не имея глубоких профессиональных познаний, занимают желаемые посты.

Вам непременно нужно разработать план саморазвития в профессиональном плане, но и об имидже забывать, ни в коем случае не следует. Имидж человека – это своеобразный образ, который моментально воспринимают все окружающие. Причем, восприятие сочетает в себе не только внешнюю изысканность и красоту, но также и запах, тембр голоса, манера общения, походка и пр.

Умение правильно преподнести себя публике – высочайшее искусство общественного деятеля. И, конечно же, когда человек желает произвести феноменальное впечатление, он старается выбрать правильный костюм, подобрать парфюм, сделать красивый макияж.

Правильно выбранный стиль – своеобразная возможность самовыражения. Если самостоятельно добиться в данном деле успеха у вас не получилось, обратитесь к имиджмейкеру. Это специалист, который поможет вам сконструировать, а также правильно презентовать именно тот образ, который будет идеально импонировать вам, а также будет четко соответствовать всем ожиданиям окружающих людей.

Данная профессия в России сформировалась на основании первого эксперимента, который был выполнен в 1996 году. Избирательная компания по выборам президента страны говорила о том, что рейтинг популярности и президента в три раза меньше, чем у его конкурентов. Через полгода, рейтинги кардинально изменяются, а все именно по той причине, что был правильно сформирован имидж будущего президента. После успеха такой деятельности Борис Ельцин вводит официальную должность имиджмейкеров в штатное расписание администрации президента.


---
Источник: ipotekalive