Мудрый Экономист

Новая работа: как пройдет первый день?

Нередко в нашей жизни происходят изменения, как и саморазвития биогеоценоза. Самостоятельно, или же под давлением социальных условий нашего существования, мы меняем работу. Не всегда работа нас устраивает, но нередко, страх перед будущим останавливает нас, и мы каждый день ходим туда, где все нам опостыло и надоело. Тем не менее, опытные психологи уверены в том, что перемены всегда к лучшему. Если вы решили в чем-то себя проявить, что-то изменить в своей жизни, то нужно менять работу.

Первые впечатления

Естественно, нужно произвести определенную разведку. Узнать, где находится столовая, курилка, места для отдыха, туалет. Нужно осмотреться в новом кабинете, оцените все нормы поведения на работе. Непременно узнайте полный режим работы офиса. Вникните во все корпоративные правила, узнайте, как принято общаться с коллегами, сводится ли офисное общение исключительно к профессиональному, или же оно давно переросло в дружеское. В общем, постарайтесь узнать все то, что впоследствии повлияет и на вашу работу, на ваши привычки, на ваш повседневный «рацион».

Внешний вид

Читая книги по саморазвитию , мы нередко видим советы по внешнему виду на рабочем месте. Действительно, это очень важный аспект. Помните, что к новой персоне на предприятии будет достаточно повышенное внимание, именно по этой причине, вам нужно быть аккуратными, в тоже время стильными. Вы должны понимать, что если вы будете слишком ярко одеваться, то будете восприняты коллективом недоброжелательно. Старайтесь придерживаться приглушенных тонов и классики.

Поведение

Помните о том, что самым обезоруживающим козырем является дружелюбие. Разговаривая с людьми, старайтесь всегда улыбаться. Не забывайте о вежливости. Если люди стараются вам помочь привыкнуть к новому рабочему месту, стараются помочь вам адаптироваться к коллективу, старайтесь быть как можно более щедрым на вежливость. При этом, сразу же постарайтесь запомнить все имена сотрудников. Не важно, какой метод вы для этого будете использовать, но сделать это вам нужно будет просто непременно. Все поручения лучше всего записывать, чтобы выполнять их вовремя. Не следует бояться сделать ошибку. Вы только поступили на работу, поэтому, простительно чего-то не понимать. Лучше переспросите, чтобы сразу же начать понимать сущность своей должности именно в данном офисе.

Как бы ни прошел ваш первый день на работе, а он непременно будет сложным, вам непременно нужно соответствовать новому уровню. Помните, все страшное осталось уже позади, вы взяли новые цели, новые горизонты, теперь вам нужно просто двигаться в выбранном направлении.


---
Источник: invoice36