Мудрый Экономист

Развитие бизнеса: где взять деньги?

Развивать собственный бизнес можно исключительно в том случае, если есть средства. То есть, без финансовых вливаний представить современный бизнес, просто невозможно. Предприниматели нередко обращают свое внимание на кредитование. В данном случае, можно получить весьма существенную сумму средств, при этом, предоставляя минимальный пакет документов, правда, с залогом.

Конечно же, вам изначально нужно создать план саморазвития , выбрать направление профессионального роста, рассчитать бизнес план. Казалось бы, дело осталось за немногим – получить кредит с помощью сайта . Но, на проверку оказывается, что никто не будет даже рассматривать ваш запрос на кредитование, если вы имеете только бизнес план на бумаге. Чтобы получить кредит, ваше предприятие, как минимум должно отработать три месяца, если речь идет о торговле, и не менее шести месяцев, если речь идет о сфере услуг или же о производстве.

Кроме всего прочего, банк стремится минимизировать свои возможные потери, именно по этой причине, требуется залоговое обеспечение. Банки крайне неохотно работают с теми клиентами, которые не предоставляют залог, так как риски велики, а доходы крайне незначительны.

Если посмотреть план саморазвития , то нередко можно изучить истории успеха становления личностей, которые все начинали с нуля, и не обращались за кредитами. Это мотивация, ничего более. Практика показывает, что без существенных вливаний, развитие бизнеса – невозможно. Поэтому, предпринимателям приходится идти на рисковый шаг и оформлять кредитование с залоговым имуществом. В качестве залога может выступать квартира, дом, машина, товар в обороте или же иное, личное имущество.

Кроме всего прочего, банк в обязательном порядке будет осуществлять проверку платежеспособности вашего бизнеса. В данном случае, производится аудит, именно он позволяет показать наличие положительного баланса вашего предприятия. Так что, нужно учитывать и данный факт при оформлении кредитования.

Жесткие условия банк устанавливает по той причине, что работа с предпринимателями имеет весьма существенные риски. Ставки по кредиту в данном случае, в действительности могут разорить. Ставка по кредитованию составляет не менее 16% годовых, если речь идет о рублевом кредите. Тем не менее, малые предприниматели получают кредит под 20-26% годовых.

Где же можно найти средства, не используя кредит? Как правило, берут в долг у родственников и знакомых, что исключает процентные ставки и позволяет получить весьма существенный срок на возврат. Также можно взять кредит как частное лицо, в данном случае, вы получите минимальные процентные ставки и простые условия кредитования.


---
Источник: www