Мудрый Экономист

Поступление на работу: медицинская справка

Чтобы поступить на работу нужно в обязательном порядке пройти медицинскую комиссию. В принципе, законодатель сегодня осуществляет даже учет грамот в бюджетном учреждении, не говоря уже о том, что правила приема на работу стали весьма жесткими. Так, чтобы получить разрешение на работу, нужно в обязательном порядке пройти медицинский осмотр. Фактически, нужно осуществить процесс оформления справки формы 086-У. обязательно нужно будет пройти окулиста, хирурга, невропатолога, отоларинголога.

В тоже время, нужно обратить внимание на то, что для определенных специальностей нужно проходить иных специалистов. Также нужно обязательно сдать некоторые анализы и получить документ о прохождении флюорографии. После того, как пройдены все врачи и получены все результаты анализов, врач терапевт должен подписать документ.

Естественно, справка должна иметь соответствующее оформление. Существуют правила и нормы, которые указывают на то, что существует четко определенная форма документа, и заполняется она черными или же темно-синими чернилами. Также, на справке должно быть три печати - круглая печать терапевта, печать о прохождении флюорографии, а также прямоугольная печать лечебной организации.

В своем составе документ содержит 12 пунктов, которые расположены с двух сторон бланка. Указывается в обязательном порядке номер документа и данные поликлиники, наименование предприятия, куда человек устраивается на работу, а также личные данные пациента.

В интернете можно даже узнать, что такое тест по бюджетному учету, не говоря уже о том, что можно найти компании, предлагающие приобрести готовую справку. Но, лучше все-таки проходить медицинский осмотр самостоятельно.

Медицинская справка

Нужно обратить ваше внимание на то, что иностранным гражданам разрешение на работу выдается исключительно в том случае, если у них на руках есть такая справка. Оформление данного документа, как правило, производится за собственный счет в государственном медицинском учреждении. В тоже время, существуют также частные медицинские центры, где можно достаточно быстро оформить желаемый документ.

Медицинская справка для ФМС

Мигранты могут получить разрешение на осуществление трудовой деятельности при предоставлении пакета документов в ФМС. Среди обязательных документов присутствует справка из медицинского учреждения. Выбрать учреждение для прохождения комиссии можно по собственному усмотрению. В медицинском учреждении нужно указать, для чего вам нужно справка. Если справка будет оформлена неправильно, ее не примут в пакете документов и ее придется переоформлять.