Мудрый Экономист

Сделки с землей и недвижимостью: государственная регистрация

Вполне очевидно, что учет компьютеров в бюджетных организациях, как и учет иных ценностей производится в обязательном порядке. Государство стремится максимально контролировать все сферы деятельности, чтобы исключать мошеннические действия. Именно по этой причине была создана система государственной регистрации, которая производится при проведении сделок с землей и недвижимостью.

Государственная регистрация: сделки с землей

Законодатель четко определяет, что регистрационные процедуры по поводу сделок с земельными участками производятся в обязательном порядке в четко определенных случаях. Во-первых, когда сделка с недвижимостью представляет собой акт правового назначения. В данном случае, непременно нужно произвести процедуру регистрации данного документа, чтобы в государственных инстанциях отобразились все особенности проведенной сделки. Сами по себе регистрационные действия представляют собой формирования акта признания со стороны государства проведенной процедуры по поводу земельного участка или же недвижимости. Фактически, регистрационная процедура станет неоспоримой основой формирования своеобразного доказательства, права собственности на землю или же недвижимость, за четко определенным субъектом (компанией, организацией).

Регистрация: сделки с недвижимостью

Сегодня в сети можно узнать даже новое в учете по бухгалтерии, не говоря уже о том, что перед вами раскроются перспективы новых знаний в сфере проведения регистрационных процедур после совершения сделки купли-продажи, дарения, составления доверенности.

Регистрация применяется исключительно в случае предоставления документов, которые подтверждают право собственности, правомочий, которые связаны с управлением или же ведением хозяйственной деятельности, прав наследования или же хозяйственного ведения, ипотеки, сервитута и пр.

Следует отметить, что государственная регистрация земельных сделок непременно осуществляется на базе специализированных норм закона. В данном случае, все аспекты, которые подлежат государственной регистрации, определяются государственными инстанциями. Нужно указать на то, что государственной регистрации не подлежат определенные соглашения, которые формируются на основе коммерческого найма жилого помещения. Также не производится регистрация сделок, которые касаются социального найма.

Заявление на государственную регистрацию

Чтобы осуществить государственную регистрацию нужно подать специализированное заявление. В данном случае, также предоставляется пакет документов. Так, необходимо предоставить документ, который свидетельствует о купле-продаже, а также правоустанавливающие документы на землю. Также, нужно иметь на руках кадастровый паспорт на землю, разрешение от супруга/супругов, а также иные документы, которые могут отобразить в себе основания перехода полномочий на землю.


---
Источник: Microcash.com.ua