Мудрый Экономист

Процесс продления разрешения на работу

Сегодня даже выбор операторов для электронных площадок осуществляется специальной комиссией. Что же касается выдачи разрешения на работу для иностранных граждан, то тут существует целая система. И если не соответствовать установленным правилам, то в принципе, получить разрешение будет крайне непросто. По истечению определенного промежутка времени, а именно, по истечению трех месяцев нужно будет получать продление разрешения. Чтобы осуществить процесс продления, нужно подписать трудовой договор, который легализирует рабочую деятельность мигранта.

Продление трудовой деятельности производится миграционными органами РФ. В данном случае, нужно подать перечень документов. Это миграционная карта, временная регистрация, первоначальное разрешение, перевод паспорта (нотариально заверенный), одна фотография (исключительно матовая), медицинское заключение. Также требуется оплата государственной пошлины, размер которой вы сможете уточнить в ФМС.

Нюансы процедуры продления

По истечению срока вторичного разрешения на работу, вам нужно будет предоставить все те же документы, что и в первый раз, только так, вы сможете получить продление. Основанием для продления может быть даже срочный трудовой договор . Главное, чтобы вы имели официальное трудоустройство. Сегодня разрешение на работу выдается сроком на год. По истечению данного срока нужно будет снова собирать все документы и предоставлять их в ФМС, чтобы продлевать разрешение.

Каждый раз, когда вы подаете пакет документов, вы должны получать специальное, новое разрешение на работу. Подать весь пакет документов нужно за 15 дней до того, как истекает предыдущее разрешение на работу. При подаче документов нужно написать специализированное заявление в ФМС. Форма и содержание заявления имеет типовые параметры.

Дополнительная информация

Нередко, люди, которые хотят осуществлять законную рабочую деятельность в России, могут воспользоваться услугами специальных юридических компаний, которые осуществляют процесс получения разрешения весьма быстро. Но, нужно учитывать, что среди таких компаний, нередко встречаются мошенники. Именно по этой причине, вы должны знать о том, что получить разрешение можно исключительно при подаче установленного пакета документов. Кроме того, получить данный документ в ФМС может исключительно сам мигрант. Некоторые фирмы предлагают предоставить вам разрешение на несколько дней, как вы понимаете, это мошенники. Ведь разрешение выдается сроком не менее чем на десять дней.

Вполне реально можно самостоятельно произвести всю процедуру получения разрешения на трудовую деятельность. Впрочем, можно воспользоваться проверенными юридическими компаниями, которые помогут вам быстро разобраться в текущем законодательстве и получить необходимый вам документ.