Мудрый Экономист

Идеи корпоративных командных соревнований: как планировать незабываемые события

Чтобы ваши сотрудники с удовольствием общались друг с другом, необходимо воспитывать в них чувство коллективизма. Не стоит проводить скучные собрания в стиле "мозговой атаки", лучше обсудите ваши корпоративные идеи вне офиса. Возможно, общение в неформальной обстановке даст больше результатов, чем все ваши офисные собрания в течение целого месяца. Но проведение корпоративных мероприятий не следует пускать на самотек. Все нужно продумать и подготовить. Вот несколько советов, которые помогут вам лучше сориентироваться в организации мероприятия.

Место проведения мероприятия

Многие компании проводят подобные мероприятия в конференц-залах или ресторанах. Но это означает, что ваши работники будут весь вечер сидеть и слушать ораторов или есть. Это неплохая идея для определенного вида встреч, но если вы хотите добиться сплоченности команды, то необходимо обеспечить членам коллектива свободу передвижения и общения. Если позволяет погода, можно выехать на природу или в парк. Если же время года не располагает к отдыху на открытом воздухе, лучшим вариантом будет отправиться в крытый спортивно-оздоровительный комплекс. Многие из них всегда открыты в течение всего рабочего дня. И ваша компания сможет прекрасно провести там время.

Угощение

Если ваши сотрудники нагуляют аппетит на игровом поле или спортплощадке, вам обязательно потребуется чем-то их угостить. Необходим заранее обдумать питание. Сможете ли вы обеспечить команду полноценным обедом или возьмете с собой лишь легкие закуски. Узнайте, есть ли в баре необходимые вам напитки или стоит привезти их самим.

Идеи для мероприятия

Если вы ищите идеи для своих мероприятий спросите ваших сотрудников, что они предпочитают. Можно устроить командное соревнование по игре в мяч, футбол, вышибалы или веселую эстафету. Это поможет вашим сотрудникам расслабиться и перейти "на ты". Главное, чтобы это не было обязаловкой, все должны чувствовать себя комфортно и быть довольными. Вы можете пригласить стороннюю компанию принять участие в соревнованиях. Думаю, они будут рады сразиться с вашей командой. После подвижных игр все могут собраться и послушать мотивационную речь, в которой вы выскажите свои мысли и пожелания. Вы можете попросить выступить с подобной речью ген директора или президента компании. Или поручить это ответственное дело наиболее красноречивому сотруднику, который призовет всю команду сплотиться и повысить производительность. После подобного дня вы точно заметите разницу в общении между вашими сотрудниками. И результаты не заставят себя долго ждать.