Мудрый Экономист

5 причин, почему следует обращаться к профессиональным печатным компаниям

Зачастую владельцы малого бизнеса в сфере печатного дела используют собственные ресурсы, ошибочно полагая, что это позволит сэкономить финансы и получить большую прибыль. Возможно, это оправдано в самом начале процесса становления бизнеса, когда печатная продукция может реализоваться через «домашний» офис. Но в последствие при расширении объемов печати такой способ ведения бизнеса все более становится невыгодным – растут затраты не только на расходные материалы, но и цены на готовый печатный продукт, возникает необходимость формирования самостоятельных точек продаж, тем более, если предусматривается расширение ассортимента печатной продукции. Не следует забывать и о конкуренции.

Выходом из затруднительного состояния может стать обращение к услугам профессиональных компаний цифровой печати.

Во-первых, имея современное оборудование, подобные компании обеспечивают высокий уровень цифровой печати и готовы предоставить широкий спектр услуг – от печати по доступным ценам необходимых деловых документов, маркетинговых материалов до рассылки их по адресу назначения.

Во-вторых, для постоянных клиентов крупная компания всегда готова предоставить льготный тариф, что, безусловно, выгодно для малого бизнеса.

В-третьих, малый бизнес может получить дополнительные льготные условия, привлекая к услугам компании других представителей среднего и малого бизнеса посредством рекомендаций.

В-четвертых, чем крупнее оптовый заказ, тем он экономически более выгоден как для малого бизнеса, так и для обслуживающей компании.

В-пятых, крупная цифровая компания, как правило, располагает дополнительными услугами – выбор печатного покрытия (глянец или матовость), ламинирование материалов, их упаковка и другие.

Долгосрочная программа сотрудничества с крупным полиграфическим предприятием имеет ряд преимуществ.

  1. Малому предпринимателю не нужно будет тратить время на дизайнерское оформление печатных материалов.
  2. Печатные материалы будут изготовлены быстро и качественно.
  3. Высвобождение затрат на печать материалов позволит малому предпринимателю сократить расходы на основные средства производства и тем самым повысить рентабельность.
  4. Крупное полиграфическое предприятие имеет возможности переработки использованной бумаги, что невозможно сделать в условиях «домашней» печати.
  5. Несомненно, качество профессиональной печати несравнимо выше.