Мудрый Экономист

Поддержание безопасности на рабочем месте для увеличения производительности

Каждое рабочее место может стать опасным, а у некоторых этот риск еще больше. А некоторые отрасли, такие как, например, строительный сектор являются чрезвычайно опасными, поскольку здесь существует очень много моментов, которые влияют на безопасность рабочего места.

Помимо строительной отрасли можно отнести к разряду особо опасных почтовую, транспортную, производственную и складскую отрасли. Характер работы в этих отраслях требует использование тяжелой техники, да и условия довольно сильно отличаются от типичного офиса. Единственным средством для достижения безопасности является соблюдение строгих правил безопасности на рабочем месте в соответствии с федеральными принципами. Правила могут отличаться в зависимости от отрасли, поэтому нет единых правил, которые охватывали бы все сектора.

Чтобы убедиться в необходимости внутренних правил по технике безопасности, мы приведем короткий список статистики получения производственных травм в ряде отраслей в соответствии с докладом по безопасности работы Австралии.

В 2012 году было зарегистрировано в общей сложности 223 смерти на рабочем месте, по сравнению с 311 смертям в 2007 году. Нормой является 1, 93 смертей на 100000 работников. Согласно этому отчету 29% погибших работали в сфере перевозок, почтовой и складской промышленности. 24% работали в сельском хозяйстве, лесной и рыбной промышленности. 13% были заняты в строительной отрасли. Остальная часть была занята в добыче, связаны с электро и водоснабжением, утилизацией отходов.

Принимая во внимание различные отрасли (несколько не упоминалось), большинство смертей в транспортной отрасли, почтовой, складской, рыбной промышленности, сельском и лесном хозяйстве было связано с транспортом (там, где рабочие места на транспорте, или на погрузчиках). В строительном секторе, большинство людей погибло из-за падения с высоты. В отрасли, связанной с электричеством, причины большинства смертей иные.

Большинство работников в таких отраслях – это сотрудники компаний, но существенная часть является вольнонаемными. Например, в период между 2005 и 2006 годами, 30% работников в строительной отрасли являлись вольнонаемными. Это означает, что вне зависимости от того, работает человек в компании или нет, безопасность остается одним из главных приоритетов.

Изменение рабочих мест, использование более сложных машин и механизмов требуют инструкций по технике безопасности, идущих в ногу со временем. Единственный способ узнать соответствует ли инструкция по технике безопасности нынешним стандартам, нужно связаться с федеральным регулирующим органом для получения обновлений и изменений.

Ведение подробных отчетов об операциях может помочь выяснить, какие изменения могут и должны быть сделаны, если руководящие принципы соблюдаются должным образом. Это будет также включать безопасность на транспортных средствах, безопасность технического обслуживания машины. После того, как проблемные области будут выявлены и устранены, рабочие места будут более безопасными.

К приведенным выше промышленностям могут применяться как общие правила, так и конкретные руководящие принципы. Сохраняя рабочее место в чистоте, можно свести к минимуму возникновение возможных инцидентов. Работа на различных погрузчиках и машинах в соответствии с принципами безопасности так же сведет к минимуму различные инциденты.

Безопасность должна являться прерогативой всех сотрудников от руководителей до самых низших чинов. Только соблюдая правила безопасности можно уберечь себя от несчастного случая. Так же на предприятии должны постоянно проводиться строгие проверки на соблюдение техники безопасности.