Мудрый Экономист

Как выбрать помещение, для внутрифирменных событий и торжеств.

Найдется немало владельцев бизнеса, управляющих и ответственных руководителей, которые отказываются от организации внутрифирменных тренингов и семинаров. Например, поводом для отказа от их проведения, может послужить отсутствие достаточного места и/ или приспособленности, имеющихся, служебных помещений.

Для разрешения проблемы, удобно взять специализированный зал, в аренду. Возможно, что правильным, для успеха мероприятия, будет обращение к услугам специализированных фирм, предлагающих комплексный набор услуг.

Выбирая помещение, важно учесть его доступность. Хорошо, если оно окажется в здании, которое располагается рядом с транспортными маршрутами общественного транспорта, и его легко обнаружить. Помещение надо подбирать просторное, с деловой, но комфортабельной обстановкой и хорошим освещением.

Условием для правильной организации и успеха мероприятия, является наличие удобной, функциональной мебели, соответствующей тематике мероприятия. В арендованном зале, должны быть предусмотрены источники, необходимые для запитки и условия для установки, демонстрационной аппаратуры. Используемая в презентациях техника, должна отличатся удобством для использования и отличаться функциональностью. Если мероприятие носит массовый характер и проводится в зале большой площади, важно предусмотреть наличие звукоусиливающей аппаратуры. Не лишним дополнением, для технического оснащения, будет наличие доступа к интернету, каким- нибудь способом (сеть Wi Fi или локальная).

На мероприятии, при его достаточной продолжительности, желательно обеспечить участников напитками и закусками, если арендодатель или специализированная фирма, не предлагает эту услугу, в рамках договора. Для организации времени, необходимого для сбора всех участников, до начала основной части, важно предусмотреть возможность полезного и приятного ожидания.

Бюджет расходов, необходимых для организации и проведения мероприятия, должен быть не завышенным, а четко отражающим его важность и значимость, как для участников, так и для его инициаторов. И его рамки, должны быть очерчены, заранее.