Мудрый Экономист

Пять советов как искать работу с помощью рекрутинговых компаний.

Поиск нового места работы может оказаться для Вас волнительным и полным разочарований. Многие соискатели сталкиваются с безуспешными попытками, стучась в одни и те же двери компаний, в которые они направили свое резюме. Без правовой поддержки, даже самый опытный и квалифицированный специалист может остаться без внимания.

Выходом из подобных ситуаций может стать сотрудничество с опытными рекрутинговыми компаниями. Поиск новой должности с их профессиональной помощью в одночасье исправит сложившуюся ситуацию и поможет найти работу даже в самые трудные времена на рынке найма.

Как рекрутеры помогают Вам найти новую работу.

Если в настоящее время Вы рассматриваете помощь в решении вопроса со стороны рекрутинговой компании, мы дадим Вам пять советов, придерживаясь которых, Вы увеличите свои шансы на успех:

  1. Направляйте свое внимание только на те вакантные позиции, на которые Вы действительно годитесь. Отправляя сведения о себе, где размыто перечислены профессиональные навыки, Вы автоматически включаете красную лампочку для опытного рекрутера. Только четкое перечисление своих заслуг позволит в разы увеличить шансы на получение желаемой должности;
  2. Используйте электронные письма в своих интересах. Слишком многие используют банальные фразы и приветствия в электронных письмах о своем настоящем положении. Однако, подробно описав должность и опыт, Вы увеличите вероятность того, что к письму отнесутся с должным вниманием.
  3. Перечислите весь приобретенный опыт в своем резюме. Большинство соискателей ошибочно полагают, что для их резюме будет достаточно одной страницы. Однако его сокращение и неоправданное удаление из списка некоторых достижений или какого-либо опыта, может оказаться роковой ошибкой. Сегодняшние кандидаты указывают полную информацию о своем прежнем профессиональном опыте, и рекрутерам остается только тщательно отобрать тех претендентов, которые идеально подходят на вакансию на основании своих подробно расписанных навыков и достижений. Поэтому, умалчивая о чем-то, Вы резко сокращаете себе шансы на победу.
  4. Уточняйте информацию об откликах на свое резюме. Всегда уточняйте информацию об откликах на резюме. Понимание того, что в нем конкретно не устраивает работодателей, позволит в будущем обратить на это пристальное внимание.
  5. Тщательно продумайте на какие приглашении на интервью будете откликаться. Будьте честны и открыты. Изначально примите решение – на все ли приглашения будете откликаться. Лучше подойдите к вопросу избирательно, экономя свое время и время компании на ненужные переговоры. Иначе рекрутер может прийти к выводу, что Вы сами не знаете чего хотите, и потеряет всякий интерес в сотрудничестве с Вами в будущем.