Мудрый Экономист

Как избежать опасности поражения электрическим током?

Рождество всегда наполняет сердца большой радостью, но преже чем испечь большой сливовый торт и украсить дом огнями, необходимо решить вопрос о безопасности частного дома. По статистике почти 12 000 человек из-за электрических повреждений и аварий, связанных с электрическими неисправностями, попадают в больницы. В рождественские праздники дома всегда украшаются светящимися лампами и фонарями, привлекательными украшениями, но в праздничном пылу все забывают о потенциальной опасности электрических элементов.

Дом является самым безопасным местом, где можно расслабиться и приятно провести время с друзьями и с близкими людьми. Однако, существует скрытая угроза для жизни членов семьи и друзей. Тридцать тысяч бытовых пожаров случаются в результате неисправности электрических проводов или их прорыва. Существует несколько обязательных вещей, которые необходимо сделать для гарантии сохранности имущества, а также собственной жизни. Воспользовавшись этими советами, Вы можете наслаждаться безопасным и увлекательным Рождеством.

Нельзя утяжелять провод с выключателем

Если фиксируются несколько тумблеров на один провод-удлинитель, то это может привести к излишней перегрузке электроэнергии и вызвать короткое замыкание. Тоже самое может произойти при установке связанных безделушек и украшений. Для спокойствия надо использовать несколько удлинительных проводов и наслаждаться безопасностью отпуска. На один провод-удлинитель нельзя использовать больше четырех заглушек.

Держать удлинительные провода вне досягаемости

Электрические провода и переключатели не должны находиться на дорожках, где кто-то может об них споткнуться и упасть. Особенно это касается семей с детьми и пожилыми людьми. Каждый раз, когда уходите из дома или ложитесь спать, провода должны отсоединять от розетки.

Читать инструкции пользователя

Любой праздник будет неполным без декораций и украшений. Покупая декоративные предметы в виде ламп и фонарей, выполняйте при установке все инструкции для пользователя. Выполнение шаг за шагом руководства по установке или удалении элементов электрической схемы поможет сохранить Ваш отпуск красиво украшенным и абсолютно безопасным.

Советы

Для украшения дома часто люди используют светодиодные фонари, которые являются очень яркими и энергоэффективными. В отличие от стандартных ламп их держат при более низких температурах и чтобы не возникла пожарная опасность массового характера, необходимо убедиться в установленном пределе их мощности.