Мудрый Экономист

Что можно сделать, чтобы предотвратить неплатежеспособность?

Не все прибыльные предприятия остаются прибыльными всегда. Неплатежеспособность часто является результатом проблем с денежным потоком, которые могут возникнуть из-за отказа от клиентов, или отказа клиентов оплачивать свои долги, либо слишком много денег было вложено в оборудование. Долги не могут быть погашены, хотя бизнес, возможно, процветает.

Есть способы снизить риск неплатежеспособности, убедившись, что финансы, которые вы используете для финансирования вашего предприятия, находятся под контролем, и что вы разработали план по погашению долгов вашим кредиторам на момент, когда они ожидают от вас оплату.

Одна из лучших вещей, которые можно сделать, это всегда информировать ваших кредиторов о вашем бизнесе и никогда не оставлять их в неведении, если у вас есть проблемы с деньгами. Постройте хорошую основу со своими кредиторами, которым может быть ваш банк, который будет помогать, когда вы находитесь в трудном финансовом положении, если финансовое учреждение знает, что вы всегда платите вовремя, они некоторое время могут быть более снисходительными, пока вы будете пытаться исправить ваше финансовое положение.

Обращайте внимание на изменения в рыночных условиях. Например, это может быть закрытие фабрики в вашем районе, которая оставит ваших постоянных клиентов без денег, и им придется затягивать пояса. Кроме того, вы всегда должны быть готовы к деятельности ваших потенциальных конкурентов, которые могут незаметно подкрасться за вашей спиной и переманить ваших клиентов.

Если ваш бизнес зависит от определенных поставщиков, то вы должны убедиться, что они платежеспособны, в противном случае, пропущенный заказ это переход торговли в пользу вашего конкурента. Наконец, если у вас нет своего веб-сайта, на котором вы могли бы продавать свой продукт, то вы будете, без сомнения, терять свою конкурентоспособность. Столько покупок сегодня делается онлайн, что ни один бизнес не должен отказываться от этого источника рекламы.

Тип коммерческой структуры может помочь вам, если вы столкнулись с неплатежеспособностью, например, компании с ограниченной ответственностью будут наиболее защищены во время банкротства, когда бизнес сталкивается с трудностями. Директор и/или акционер, как правило, не будет нести личную ответственность за долги компании с ограниченной ответственностью, за исключением в случае ненадлежащего поведения или если было дано личное поручительство. Если вы играете в эти карты справедливо и по правилам, то компания с ограниченной ответственностью предлагает гораздо лучшую защиту, чем партнерство, которое будет держать своих партнеров в ответственности, если партнерство залезет в долг. Есть способы снизить свои риски в партнерстве, работая как общество с ограниченной ответственностью, или ТОО, которые могут помочь в снижении личного риска.

ТОО классифицируется в качестве юридического лица. Если ТОО ликвидируется, члены должны жертвовать только ограниченное количество, которое оговаривается заранее. Структура управления может быть организованна таким образом, чтобы партнерство осуществлялось именно так. Например, владельцы получили равные права на участие в деятельности повседневного управления. Вполне уместно поставить бизнес так, что он не будет включать в свой состав общества с ограниченной ответственностью.