Мудрый Экономист

Сколько стоит транспортировка автомобиля?

Десятки людей каждый год грузят свои транспортные средства для отправки в различные места. Первый вопрос, который большинство из них спросят – что такое стоимостная оценка автомобильно-транспортных услуг. Трудно сказать точную цифру, потому что стоимость может варьироваться в зависимости от таких факторов, как размер автомобиля, марка и модель, рабочее состояние транспортного средства, способ доставки и расстояние. Тем не менее, вот примерная расценка, чтобы помочь вам рассчитать примерные затраты.

Факторы, влияющие на основную цену

Размер автомобиля: размер автомобиля является первым аспектом, который влияет на стоимость авто транспортных услуг. Автомобили являются наиболее часто загружаемым товаром. Тем не менее, вы можете так же перевозить мотоцикл вместе с вашим автомобилем. Стоимость перевозки автомобиля стандартного размера обычно не превышает 1000 долларов США. Полноразмерный внедорожник будет стоить больше, начиная от 1500 долларов США.

Временные рамки: расстояние между точкой погрузки и точкой выгрузки является еще одним аспектом, который учитывается при принятии решения о стоимости. Транспортировка автомобиля может занять от нескольких дней до нескольких недель. Компания будет предоставлять информацию о ценах на основе физического расстояния между точкой погрузки и точкой выгрузки, и времени прохождения. Компания может взимать дополнительную плату, если автомобиль должен быть доставлен в необычную или удаленную область.

Состояние автомобиля: многие задаются вопросом, почему состояние автомобиля влияет на цену доставки. Автомобиль погружается в транспорт перевозчику. Если ваш автомобиль не эксплуатировался, перевозчику придется использовать другие методы для погрузки и выгрузки автомобиля. Перевозчик будет использовать лебедку либо подъемную дверь для погрузки вашего автомобиля, следовательно, это дополнительные расходы. Доставка не эксплуатирующегося может стоить на 100 или 200 долларов больше.

Тип грузового обслуживания: перевозка автомобиля открытым методом и перевозка автомобиля закрытым методом – это два основных типа перевозки автомобилей. Открытый метод транспортировки дешевле, чем закрытый метод. При открытой транспортировке, ваш автомобиль будет подвергаться различным воздействиям окружающей среды. Стоимость так же включает в себя страхование.

Дополнительные расходы

Если транспортное средство транспортируется далеко за границу, то оно перевозится через океан в контейнере. Местный автоперевозчик не может обеспечить перевозку груза за границу, но может вызвать большую задержку в доставке товара, координируя свои действия с судоходной компанией, которая занимается транспортировкой товаров за границу. Стоимость будет выше во-первых из-за расстояния, во-вторых из-за комиссий. Перевозка автомобилем от вашего местоположения до ближайшего порта также повышает стоимость доставки вашего автомобиля.

Владелец так же доплачивает, за дополнительные погрузки. Вы, наверное, видели большие трейлеры для перевозки автомобилей. Он состоит из двух уровней. С верхней загрузкой означает, что ваш автомобиль будет погружен на самый верхний ряд. Погрузка на верхний ряд очень хороша для новых и классических автомобилей, потому что автомобиль будет защищен от утечки различных жидкости с других автомобилей и падения на него различного мусора с других автомобилей.

В зависимости от сезона, могут быть еще дополнительные расходы, например, из-за того, что плохие погодные условия усложняют транспортировку автомобилей.

Есть еще доп. расходы на документы. Еще стоимость доставки может быть увеличена для старинных автомобилей и если вы хотите ускорить время доставки.