Мудрый Экономист

Преимущества трафаретной печати.

Сублимационная печать – это вид печати на полном куске ткани большого объема. При этом способе печати, сшитая одежда может искажать рисунок и само изделие, будет выглядеть не аккуратным.

Трафаретный способ или способ шелкографии, это довольно новый вид нанесения рисунка на ткань. Суть его состоит в том, что через очень мелкую сетку трафарета наносится слой красителя. После высыхания слоя наносится следующий, и так далее. Таким образом, достигается задуманная форма рисунка.

Трафаретный рисунок целесообразно наносить на уже раскроенную ткань, но не сшитую. Так как при нанесении рисунка на готовое изделие швы могут исказить форму рисунка. Трафаретная печать используется на футболках, шарфах, на дизайнерских атрибутах: шторы, наволочки, покрывала, панно.

Производственное крашение больших рулонов не всегда актуально, так как необходим широкий ассортимент мелкооптового товара или вообще штучного изделия. Рынок требует большого разнообразия. Этому способствует трафаретный способ нанесения рисунка.

Печать, нанесенная при помощи печатающего принтера, имеет глубокий двухсторонний рисунок. Разнообразие красителей, их глубокое нанесение делает рисунок несмываемым, ярким и четким.

Нанесением рисунка могут заниматься небольшие частные предприятия, так это не требует больших производственных площадей и дорогостоящего печатного оборудования. Рисунки наносятся не только на текстильные изделия, но и на бланки, кружки, подставки и так далее. Проявите фантазию и ваш бизнес заработает.