Мудрый Экономист

Как правильно одеваться бизнесмену?

Когда у вас есть свой собственный бизнес, вы должны обязательно стильно выглядеть. Потому что первое впечатление на клиентов будет оказывать ваш внешний вид, правильно подобранный к костюму галстук и отполированная до блеска обувь. Бизнесмен должен выглядеть как успешный, прилично одетый человек.

Естественно, у вас есть хорошая одежда, подходящая для встречи с клиентами и производящая на них впечатление, ведь вы являетесь представителем своего бизнеса, так сказать, его лицом. Бизнес заставляет всегда одеваться по деловому, ведь даже на прогулке можно встретиться с потенциальными клиентами или партнерами. Стильная одежда, хорошего покроя и идеально подобранная, подчеркнет все ваши достойные качества - ум и успешность. Костюм не всегда может быть удобным для повседневного ношения, он жестковат, формален и неуютен. Люди могут заметить, что вам не очень комфортно в официальной одежде и подумать, что вы еще не достигли достаточного уровня профессионализма, а просто пытаетесь слишком усердно создать такое впечатление. Деловой костюм не всегда является способом представления вашей компании. Желательно одевать ту одежду, в которой вы будете себя чувствовать хорошо, двигаться с удобством. Сейчас является вполне возможным подобрать одежду, в которой можно выглядеть профессионалом и которая будет еще удобной и красивой.

Рекомендации, помогающих выбрать профессиональный и деловой стиль в одежде

  1. Сложные цвета. Обратите внимание на такие цвета, как темно-серый, темно-синий и жемчужные тона. Они элегантны, серьезны, профессиональны, но не слишком формальны, поскольку вы не собираетесь идти в них на похороны.
  2. Джинсы. Можно носить и джинсы, однако, выбирать следует темные оттенки или черный цвет. Кроме того, они обязательно должны вписываться в общий стиль, иметь нужную длину. Стразы и что-либо подобное на них должны отсутствовать.
  3. Кроссовки. Кроссовки не должны быть слишком громоздкими, сейчас много модных аккуратных моделей. В кроссовках вы можете выглядеть опрятно и делать вид, что о внешности заботитесь только формально.
  4. Футболки. Они не должны быть слишком яркими, с рисунками и логотипами. Подойдут футболки однотонные, которые можно одеть под легкое платье или кардиган.
  5. Легкий клеш. Многие костюмы являются неудобными из-за ткани или выкройки. Выбрав мягкую ткань и подобрав подходящую выкройку, можно создать стильную деловую одежду, в которой вам будет удобно.
  6. Куртка. Самый быстрый и простой способ одеться - это хорошо сшитый пиджак в нейтральном классическом стиле, без различных вставок и кричащих кнопок.
Ваша одежда является важным инструментом для развития успешного бизнеса. Сложный и удобный стиль подчеркивает ваш ум, вдумчивость и создает хорошее впечатление о вас, как о профессионале.