Мудрый Экономист

Улучшение отношений на работе.

Типичный сотрудник много времени тратит на общение с коллегами, что делает их практически одной семьей. Однако, это происходит только в том случае, если вы готовы приложить все усилия для построения позитивных отношений с коллегами. Построение взаимопонимания включает в себя обработку информации, например, интересы, сильные и слабые стороны, увлечения и многое другое в их жизни.

Много раз замечая, что кто-то что-нибудь выполняет неправильно, вы задаетесь мыслью, а что он может делать правильно? Чтобы добиться продуктивной работы с таким человеком, надо отбросить негативные мысли о нем и думать только о положительных его качествах. Постоянно думая о негативе, вы делаете жалким не только того человека, но и себя.

Раппорт - это то, что должно сработать. Широкими жестами здесь не добиться достижения целей. Необходимо начать замечать мелкие вещи, даже как они делают свой кофе или что-то важное. Лучшим средством для этого может стать подслушивание. Раппорт должен работать ежедневно.

В коллективе всегда существует человек, который последним вставляет свое слово, как должное. Подслушивание поможет узнать о коллегах буквально все. И это поможет вам быть более влиятельным и эффективным в работе.

Но не все проблемы можно решить мирным путем. Существуют ситуации, когда надо быть открытым к компромиссу, особенно при наличии возникающих противоречивых мнений. Если компромисс является невозможным, то при необходимости придется или соглашаться или нет. Независимо от бизнеса, в котором вы работаете, надо построить определенный уровень доверия и взаимопонимания на рабочем месте.

Раппорт может быть разработан с использованием определенных методов, таких, как зеркальное отображение или согласование. Вы можете имитировать чью-то языковую речь, телодвижения, жесты. Зеркалированием является отражение чьего-то поведения. Другой подход заключается в повторении слов и метафор, произносимых коллегами в разговоре с вами и вы также будете их употреблять в разговоре с ними.

Большинство организаций все больше и больше приветствуют налаживание отношений между сотрудниками в коллективе. На сегодняшний день производительность не является единственной мерой для выделения сотрудника, как хорошего специалиста. Если вы хотите быть своим в коллективе, следует выполнять сознательно согласованные отношения. Исследования показали, что способность построения отношений и их создание напрямую привязаны к профессиональному успеху. Надо быть всегда искренним и знать меру. Организовать хорошие взаимоотношения между вашими сотрудниками и менеджерами. Если все сделать правильно, то можно достичь большого успеха.