Мудрый Экономист

Как продать свое жилье быстро?

Обычно домовладельцы испытывают волнение, когда видят прибитый плакат с уведомлением о продаже дома соседа. Что делать, если вам надо быстро продать свой дом, но при этом избежать уплаты взысканий. Если когда то вы производили более мелкие продажи или выкуп в своем регионе, то это может иметь серьезные последствия на маркетинговой продаже вашего дома.

Лет десять тому назад большинство оценщиков не стали бы использовать цены на проблемных домах, когда производилась оценка вашего дома. Однако, из-за некоторых особенностей рыночной системы по продаже жилья, более характерной для оценщиков, возникают такие проблемы. При наличии всего нескольких свойств проблемного характера, оценщики обычно рассчитывают дома, основанные на других традиционных продажах жилья. На рынке доминируют такие виды сделок, как выкуп и быстрая продажа жилья, и любой оценщик, используя проблемные свойства, снизит цену вашего дома до нужного номинала, даже если ваш дом продавался традиционным способом.

Что вы должны делать

Если вы хотите продать свой дом за короткое время, то не надо быть слишком жадным. Если не уверены в положительном результате продажи, то не следует сразу бросаться в маркетинговые системы или что-то более новое. В этой ситуации обновления, которые вы хотите сделать, могут вообще отпугнуть потенциальных покупателей кредитами или дорогой стоимостью, так как они не заплатят так много. Поэтому стоит обьективно оценивать стоимость своего дома, выставляемого на продажу, даже если оценщики намного завышают его стоимость. Изготовление дорогостоящей модернизации и завышение цен на дома, вот две основные ошибки, которые делают люди. И неважно, на каком рынке они находятся. Делая такие ошибки, вы рискуете засесть на рынке надолго без продаж и привлекательных предложений.

С чего следует начинать?

Даже если ваш дом имеет явные преимущества, вы все равно должны быть готовы к тому, что его цена будет чуть ниже желаемой, как проблемного жилья в районе. Потенциальные покупатели, заинтересованные в покупке вашего дома, на цену будут смотреть в сравнительном эквиваленте. Если цена вашего дома вполне подходящая, то вы получите несколько предложений, из которых должны выбрать наиболее для себя подходящее.

Дома имеют разницу в стоимости в зависимости от дальности расположения от города, от площади, от количества комнат и спален, от проведенных коммуникаций. Покупатели больше денег готовы заплатить за дом, который не требует ремонта. Можно снизить цену на дом чуть поменьше рыночной и тем самым привлечь покупателей.