Мудрый Экономист

Простое руководство для устранения неполадок, возникающих у торговых автоматов.

Владельцы торговых автоматов считают свой бизнес очень прибыльным, так как такие машины используются практически в каждой компании, ведущей бизнес, а также в офисах. Однако, каждый торговый автомат должен регулярно осматриваться на наличие неполадок в работе, которые необходимо будет сразу устранить. Игнорирование проблем, возникающих при работе машин-автоматов, приводит к уменьшению количества клиентов и потере прибыли. Разозленные клиенты могут подать на вас в суд за неисправность вашего оборудования.

На сегодняшний день люди уже оценили удобство использования таких машин-автоматов, в которые можно сунуть деньги и взять понравившийся продукт. Конечно, клиенты будут очень расстроены, если машину заклинит и она не только не выдаст необходимый продукт, но еще и не отдаст назад деньги клиента. Если у вас есть такой автомат, то должен быть и человек, который проводит ремонтные работы по починке автоматов, чтобы клиенты не нервничали.

Существуют некоторые указания, которые могут помочь в решении проблемы с ремонтом автоматов и которые могут осуществлять не только специальные работники.

Во первых, необходимо регулярно проверять работу автомата. Причиной неполадок в работе может быть отключение его от сети или поломка. Надо нажать на кнопку резко и с силой и, если она была просто вмята, то может выпрямится и заработать.

Во вторых, необходимо обыкновенной отверткой открутить сзади все винты с панелей углов, чтобы убедиться в работоспособности проводки. Панель повернуть к себе лицом, чтобы было видно все эти кнопки. Заклинившую кнопку будет видно с такой позиции. Кнопку выпрямить, надавив на нее, и зафиксировать ее сзади во избежание нового продавливания.

В третьих, если причина в отсоединившихся проводах, то надо отыскать отвалившийся от кнопки провод и прикрепить его снова. Если кнопка не заработает, то ее следует заменить.

В четвертых, все панели, открученные для поиска неисправностей, необходимо точно прикрепить на свои места и в то же положение. Отверткой плотно закрепить их. Нанести на места откручивания винтов специальную смазку, для того, чтобы в следующий раз было легче отворачивать панели. На ту часть клавиш, к которой притрагиваются люди, смазку наносить не рекомендуется. Люди, привыкшие пользоваться вашим автоматом, будут рады видеть его снова в рабочем состоянии.

Теперь остается только проверить работоспособность автомата и радоваться успешным покупкам и большому количеству довольных клиентов, а также сотрудников.