Мудрый Экономист

Как использовать Твиттер в качестве маркетингового инструмента

Твиттер – это не просто развлечение, но и огромная маркетинговая платформа. Так как на Твиттер подписывается огромное количество ежегодно, то его можно использовать не только для связи с друзьями, но и использовать в качестве инструмента для бизнеса. Рассмотрим несколько предложений, как можно использовать Твиттер для продвижения бизнеса.

Обычно Твиттер – стал способом оставаться постоянно на связи, узнавать новости спорта, погоды, бизнеса. Поэтому, даже общаясь в Твиттере, вы можете использовать его для своего бизнеса. Главное. Чтобы вас воспринимали как эксперта в своей области. Вы задаете тему и начинаете дискуссию. Люди втягиваются в нужную вам тему и поддерживают беседу, а вы просто продвигаете свой бизнес.

Преимущества Твиттера

  1. Ваши клиенты будут ждать ваши новости, не только о бизнесе, но и о вас лично. Эта информация будет для них ценной, ведь они на нее подписались. Чем интереснее вы подадите им новости, тем дольше они будут вас слушать;
  2. Воспринимая вас в качестве эксперта, они захотят развивать бизнес с вами;
  3. Чем с большим количеством людей вы поделитесь своими идеями, тем выше у вас профессиональный статус, как эксперта. Вы можете сами поставить определенные вопросы и ответить на них. И просто завоюете доверие людей. Каждый новый посетитель – это ваш клиент, сумейте его заинтересовать. Чем выше ваша репутация, тем больше количество людей прислушиваются к вам.
  4. Обязательно публикуйте профессиональные комментарии в Твиттере. Старайтесь не писать личного мнения по спорным вопросам, иначе вы получите отчуждение ваших клиентов. Возьмите идею большинства из них. Но, если вы будете набирать только клиентов, и не станете с ними общаться, то ваш эксперимент не удастся.
  5. Твиттер основывается именно на получении ответов на заданный вопрос, или комментариев. Он должен быть коротким, но емким, поэтому быстро отвечайте на те, которые касаются вашего бизнеса. При ответе на общий вопрос старайтесь быть кратким, эти комментарии вам пользы не принесут.
Вы можете предлагать скидки и специальные услуги прямо на Твиттере, и пускать это в новостной ленте, чтобы как можно больше клиентов узнало о вашем предложении в сфере бизнеса. Вы можете даже привлекать специальными подарками и акциями. Товары, которые вы предлагаете должны иметь важное значение для клиентов, кроме этого они должны иметь высокое качество и приемлемые цены.

Не забывайте, что Твиттер вовсе не спам, поэтому информация должна быть достоверной и регулярной. Обязательно используйте социальные сети регулярно, чтобы завоевать доверие заказчика, чтобы ваши новости ждали с нетерпением.

Если вы хотите продвинуть свой бизнес, то предложенные выше варианты маркетинговых инструментов прекрасно подойдут для вашего использования. Начните с Твиттера, а после можете перейти на другие социальные сети.