Мудрый Экономист

Веб-маркетинг при минимальных затратах

Постоянно меняющийся мир меняет и представление людей по поводу способов покупки того или иного товара. Большинство клиентов, которые ищут товары и услуги через поисковые системы и крупные социальные сети, стараются выбирать интересующий их товар именно на первых страницах этих сайтов. Если вы занимаетесь маркетингом вашего бизнеса в интернете, но ваша реклама не находится на всеобщем обозрении, вы можете потерять свой бизнес или, по меньшей мере понести существенные убытки.

Чтобы ваш бизнес находился в верхней части результатов поиска, необходимо наладить работу вашего сайта. Для этого следует оптимизировать ваши тексты с помощью ключевых слов и терминов, которые относятся к вашему товару и бизнесу в целом. Можно обратиться за помощью к специалистам в сфере веб-маркетинга. Даже, если вы не маленькая развивающаяся фирма, а крупное предприятие, вам необходимо иметь хорошо раскрученный бренд, который был бы известен в среде ваших потенциальных клиентов.

Использование веб-маркетинговой компании гарантированно выделит ваше предприятие и позволит увеличить объемы продаж и услуг, что в свою очередь будет способствовать возрастающей популярности вашего бренда. При этом цена на услуги маркетинговой компании не столь велика, по сравнению с возможными убытками, связанными с низким рейтингом предприятия.

Некоторые факты, касающиеся поиска потенциальных клиентов в Интернете

  1. Три популярные поисковые системы ежедневно используют почти 400 миллионов человек.
  2. 93% потенциальных клиентов прекращают свои поиски после просмотра 2 страницы. Если ваша реклама находится на 4 или 5 странице шансы на то, что ее заметят сильно сокращаются.
  3. Одна треть клиентов убеждена, что если компания находится на первой странице соц сети, то она является популярной и достоверной. Такая компания внушает больше доверия.
  4. Преобразование вашего сайта с помощью SEO в 4 раза эффективнее платной рекламы.
При выборе фирмы для улучшения оптимизации вашего сайта, обратите внимание, предлагает ли эта фирма гарантии, что вы получите место на первой странице и отчитывается ли она перед вами о результатах рейтинга, так вам будет легче отслеживать эффективность фирмы и вы будете уверены в правильности ваших инвестиций. Также данная фирма должна предоставить послужной список, в котором отмечено скольким клиентам она помогла повысить свой рейтинг.

С помощью правильной оптимизации и помощи экспертов вы поднимете производительность своей компании на должный уровень.