Мудрый Экономист

Почему чистый лифт очень важен для Вашего бизнеса

Любое ведомство с хорошо ухоженным внешним видом, организованностью и аккуратностью создает положительное первое впечатление на ваших потенциальных клиентов, а также работающих здесь сотрудников. Исследования доказывают, что работа, производимая на чистых рабочих местах, является наиболее продуктивной и эффективной. Существует очень много причин, которые сподвигают поддерживание чистоты и порядка в офисах, тоже самое касается вида рабочего места каждого сотрудника. Ванные комнаты и все имеющиеся окна и двери должны блестеть чистотой, создаваемой специалистами. В каждом офисном помещениии должен существовать регулярный график уборки помещений.

А стоит ли чистить лифты? Такой вопрос возникает у многих бизнесменов, ведь этот процесс уборки требует дополнительных финансовых затрат при найме уборщиков. В действительности, принято считать, что любой офис начинается именно с лифта. Ведь это самое первое, что видит клиент и на основании этого составляет свое мнение о фирме. Во многих случаях, лифты подразделяются между многими ведомствами, что означает наличие большого потока клиентов, а это, естественно, требует очень тщательной и регулярной чистки. В лифт для удобства и комфорта клиентов можно установить мягкие и легкие небольшие диванчики, а также настенные зеркала, чтобы клиент мог видеть свой внешний вид или просто поправить галстук и прическу. Такие детали помогут клиентам составить положительное мнение о вашей фирме, как о внимательной и заботливой по отношению к клиентам. Лифты должны быть чистыми, не содержать пыли и грязи. Наличие царапин на стенах или других видимых дефектов должно быть исключено. Покрытие пола тоже должно быть без изьянов и неровностей.

Для обеспечения бесперебойной и эффективной работы лифта, требуется его регулярный осмотр и соответствующее техническое обслуживание, которое должен производить только профессионал. В вашем офисе, кроме обычной уборки лифта, должен быть предусмотрен и график вызова специалиста по техническому обслуживанию лифта.

По своей сути, лифт является сложным механическим устройством, которое оснащено множеством движущихся частей и кабиной лифта для проезда пассажиров. Те детали, которые нельзя увидеть, могут стать неисправными, что создает дополнительную проблему в ведении бизнеса. Поэтому, рекомендуется регулярное оплачивание услуг специалиста по обслуживанию лифтов, чем потерять большее количество потенциальных и постоянных клиентов из-за некачественной работы лифта и создать негативное впечатление о своей фирме. Никто не будет шагать по лестнице на такой-то этаж для того, чтобы воспользоваться услугами вашей фирмы, если можно спокойно и с удобствами доехать на лифте до офиса конкурирующей фирмы, предоставляющей те же услуги. Конкуренция в таком деле быстро вытянет у вашей фирмы всех клиентов. Не зря существует пословица, что скупой платит дважды.

Техническое обслуживание лифта, находящегося в вашем офисе, должно производиться только профессионалом. Он может удалить пыль и грязь с движущихся частей механизма, убедиться, что все детали в порядке и компоненты работают правильно. Хороший специалист даст гарантию, что лифт будет работать бесперебойно, исключая застревание клиентов между этажами. Перед тем, как нанимать специалиста, следует тщательно ознакомиться с его рекомендациями и с историей компании, где он работает. То есть нужно предпринимать все шаги, чтобы убедиться, что вы нанимаете действительно специалиста, качественно выполняющего свою работу.