Мудрый Экономист

Как избежать аварии на дорогах

Ведущими автопроизводителями предприняты меры по повышению безопасности транспортных средств за прошедшие последние годы. Однако, многие из большинства водителей не знают, что невозможно гарантировать совершенно полную безопасность по дорожному движению и за сутки погибает в дорожно-транспортных происшествиях множество людей.

Люди, которые работают в службе по курьерской доставке предприятий и проводят большие периоды времени находясь за рулем, должны быть предельно бдительными во время вождения. У людей такой работы существуют высокие риски именно в определенное время.

После обеда

Большая часть аварий происходит между пятью и семью часами вечера. Все это происходит потому, что водители в этот период едут с работы домой. После длинного рабочего дня они часто испытывают усталость, поэтому не могут поддерживать общую концентрацию на дороге. Работая в качестве курьера, вы должны иметь в виду не только себя и свое физическое состояние, но и других.

Опасности раннего утра

Статистикой подсчитано, что в ранние часы утра водители чаще всего попадают в аварии. Это время является естественным для организма как переключатель на дневное время, однако, большинство людей переходят дорогу еще в сонном состоянии. Многие водители употребляют напитки, содержащие в своем составе кофеин, чтобы не заснуть за рулем. Однако, следует помнить, что такой заряд энергии действует на организм только в течении определенного ограниченного времени.

Эффект от перевода часов на другое время

В страховые компании поступают звонки от несчастных автолюбителей, которые попадали в ДТП в течении недели, предшествующей переводу часов на летнее время. Главной причиной является то, что автомобилисты получают сложности с внесением корректировочных изменений на световом уровне. Это является существенной проблемой для тех курьеров, которые занимаются перевозками рано утром или поздно вечером.

Риски по выходным дням

Относительно высокий процент всех несчастных случаев чаще всего происходит в выходные дни, так как большинство автомобилистов в выходные дни разъезжают по магазинам, делая покупки. А молодые начинающие водители все чаще разговаривают во время движения по телефону и превышают ограничения по скорости.

Опасное зимнее время

Больший риск аварий происходит в зимнее время из-за заледеневших дорог и плохой видимости. В плохую погоду лучше не выезжать, но курьерам, ежедневно развозящим заказы, следует быть предельно осторожными и оформить автостраховку.