Мудрый Экономист

6 способов избежать стресса менеджеру по подбору кадров

Буквально считанные дни, отделяют нас от наступления нового, 2014 года. Большинство людей находятся в предвкушении праздника и отдыха в семейном кругу, в период предстоящих каникул. Одной из традиций, связанных с этим событием, является традиционное подведение итогов и результатов уходящего года. Наряду с этим, мы составляем планы на будущий год. Какие новые навыки, могут стать полезными, для реализации этих планов? Для многих владельцев бизнеса, актуальным является способность избежать нервного перенапряжения и стрессовых ситуаций. Для этого, будет полезным, ознакомление с рядом некоторых рекомендаций.

1. Стараться сохранять реалистичность

Составьте для самого себя четкий и грамотный отчет о достигнутых результатах и достижениях уходящего года. Это могут быть достижения и победы в личной и семейной жизни, финансовые результаты бизнеса и многое другое. Это может оказать вам реальную помощь в составлении планов на будущее, стать основой для новых проектов и идей.

2. Проведите время в кругу друзей

Время, проведенное с друзьями, в беседах или совместных мероприятиях, повысит ваше настроение и улучшит жизненный тонус.

3. Устройте себе маленький отпуск

Даже незначительный отдых, позволит избавиться от физического и умственного напряжения. Кратковременная отстраненность от трудовой рутины, в конечном счете, позволит снизить риски возникновения стрессов.

4. Делайте короткие перерывы

Заведите полезную привычку устраивать короткие перерывы, в течении рабочего дня. Займитесь наведением порядка на рабочем месте. Это позволит вам сосредоточиться на главном и навести порядок не только на столе, но и мыслях. Десять минут в каждый час, позволят вам сделать более комфортным рабочее пространство и с новыми силами вернуться в работу.

5. Порядок выполнения задач

Возьмите за правило, отказываться от работы над решением нескольких задач одновременно. Потому, что это прямой путь к зарабатыванию стресса. Распределите время и очередность выполнения, согласно важности того или иного вопроса. Правильная расстановка приоритетов, позволит сэкономить много времени, нервов и сил и значительно повысит продуктивность работы.

6. Соблюдение режима

Правильно спланированный и регулярно соблюдаемый режим дня, позволит вам сохранить бодрость и высокий уровень работоспособности. Немаловажным условием для этого, является привычка, ежедневно, хорошо высыпаться.