Мудрый Экономист

Следует ли мне продать свой дом инвестору

Усилия по продаже дома традиционным способом с участием агентов по недвижимости и проведения «дней открытых дверей» могут вызвать стресс.  

Все это может быть особенно тяжелым, если у вас возникли финансовые трудности или дом где вы живете поврежден.  Некоторые домовладельцы в недоумении, что делать, когда их дом приносит больше проблем, чем жилище, и в таких случаях, инвестор в недвижимость может быть хорошим средством решения этой проблемы.

Существует несколько веских причин, почему продажа дома инвестору может быть для вас правильным выбором.

Быстрое совершение сделки

В зависимости от местного рынка среднее время, пока дом находиться в продаже (с даты объявления продажи и до даты самой продажи) составляет около трех месяцев.

Многие домовладельцы не имеют трех месяцев, чтобы дождаться продажи, а иногда, во время «медленных» сезонов время продажи может быть на несколько месяцев дольше.

Быстрой продаже также препятствует оформление юридических документов.  Предложение от покупателя может включать и определенные условия, такие как задержки со стороны такого покупателя, которые связанны с получением кредита или оформления ипотеки.  Несмотря на это, если владелец дома не будет соблюдать осторожность, даже если продавец и получает предложение, то это предложение может включать несколько условных мер, которые будут длиться в течение нескольких недель дольше, чем предполагалось.

С инвесторами все намного быстрее, ведь это их бизнес.

Они уже имеют наработки всех этапов процесса, вплоть до пошаговой процедуры.  Что это означает для вас? А то что хорошие инвесторы со своей стороны уже завершили юридические и финансовые процедуры. И поэтому имеет все, что необходимо, чтобы обе стороны пришли к соглашению, чтобы деньги быстро без промедления были выплачены из рук в руки.  Быстрая продажа при использовании инвестора может быть завершена всего лишь в течении двух недель.

Продать дом как есть

Поскольку инвесторы ищут возможность получить прибыль от дома, то они обычно ищут дом, который нуждается в ремонте, потому что, как правило, такой дом имеет лучший потенциал прибыли.  Если вы, как владелец дома решили продать дом традиционным способом, возможно, придется потратить много денег, чтобы все подготовить, прежде чем вы сможете его выставить на рынок.  Когда дом приходит в негодность, это обычно означает, что нынешние владельцы пережили какие-то тяжелые события, что повлекло, что они не были в состоянии заботиться о своем доме.  Идея инвестировать время и деньги в свой дом, как правило, не тот вариант для этой категории продавцов.

В отличие от большинства покупателей жилья, которые хотят перейти в готовые дома, инвесторы в недвижимость будут покупать жилье "как есть", как нечто само собой разумеющееся. Договариваясь с инвесторами вам, вероятно, не нужно будет тратить деньги на осмотр и проведение оценки стоимости, потому что инвестор захочет взяться за такую роботу тоже самостоятельно.