Мудрый Экономист

12 основных черт истинно успешных предпринимателей

Многое из того, чтобы помочь владельцам бизнеса получить лучшее понимание основ, которые отличают необычных предпринимателей от просто обычные.

И хотя каждый владелец бизнеса имеет черты, которые являются уникальными, имеются и общие черты характерные для предпринимателей, которые необходимы для того, чтобы быть успешными.

В этой статье будут рассмотрены 12 ключевых характеристик, которые необходимы для предпринимателей.

Некоторые из них могут показаться очевидным, однако пусть это не вводит вас в заблуждение, думая, что вы знаете их ценность:

Уверенность

Уверенность является не тем, с чем мы родились, это то, что мы вырабатываем в течение долгого времени.  По-настоящему успешные предприниматели способны действовать уверенно, даже когда они не могут чувствовать себя особенно уверенно, потому что они имеют высокую самооценку и веру в способность успешно решать проблемы.  Они также имеют одно общие желание: развивать свой бизнес и увидеть положительные результаты.

Чувство собственности

Эффективные предприниматели берут на себя ответственность за решение проблем, которые ими же, возможно, и созданы.  Большинство проблем создаются, когда соответствующие системы не введены в действие, и мы обсудим, это немного позже в этой же статье.  Чувство собственности требует, чтобы владельцы бизнеса рассматривали проблемы, как возможности для роста и обучения.  Контроль, таким образом, становится устаревшим, поскольку эти непредубежденные предприниматели принимают на себя ответственность и отвечают за свои действия (или бездействие), и работают со своей командой, чтобы подняться над проблемами с целью «успеха каждого», а не просто упор на индивидуальном.

Эффективные коммуникаторы

Мостом к успеху является коммуникация, написано ли сообщение, устное или невербальное.  Успешные предприниматели развивают острое способность слушать, наблюдать процесс и принять меры.

Страстные ученики

Как вы узнали?  Как вы ищите информацию?  Задаете вопросы?  Читаете? Скорее всего, вы задаете все, или некоторые из этих вопросов, что и делает вас само обучаемым.  Успешные предприниматели быстры, чтобы учиться на ошибках и окружают себя людьми, которые знают больше, чем они в смежных областях.

Строители команд и игроки

Владельцы бизнеса должны овладеть хорошими навыками построения команды или же будут обречены стать рабом своего бизнеса.  Неуспешный предприниматель взваливает на свои плечи всю тяжесть компании и, следовательно, никогда не сможет продвигаться вверх по лестнице предпринимательства.  Успешные предприниматели должны овладеть искусством построения команды.

Системы и процессы

Использование хороших систем позволяет владельцам бизнеса достигать больших результатов с меньшими нагрузками.  Вопреки распространенному мнению, важно опираться на эффективные системы, прежде чем полагается на людей.  Успешные предприниматели понимают, что внедрение системы важнее, чем решения опираться на людей.  После того, как эффективные системы и процессы введены в действие, команда будет более эффективной.  Обычно проблемы не являются проблемами людей, но в основе лежат проблемы системы.

Выделенный

Предприимчивые предприниматели, формулируют четкое видение миссии, что делает его легким для восприятия их командой.

Полный благодарности

Успешные предприниматели никогда не принимают как должное, и получают удовольствие не в материальных вещах, но от достижения и вклада.

Оптимистичный

Успешные предприниматели понимают, что неудачи являются частью жизни, и остаются неизменно верными своему видению, своей миссии, а также они служат компании, которой они могут гордиться.  Они решили не поддаваться страху, но преодолевать проблемы с упорством, мужеством и верой.

Общительный

Успешные предприниматели знают, что волнение является заразным и, что они должны поддерживать энтузиазм в относительно их продукта, услуги, команды, и идей.  Они способствуют созданию веселой, продуктивной обстановке, как на работе, так и вне работы.

Показывают пример

Лидеры расширяю возможности команды, показывая пример. Истинные лидеры используют признательность, поддержку, награды и поощрения.  Широко применяются учебные программы в целях улучшения их команды. Лидеры воодушевляют команду, проявляя уважение к ней.

Принимают риск с энтузиазмом

Успешные предприниматели признают, что риск является частью бизнеса. Используют шансы. Однако не должны быть импульсивны. Покидать свою прошлую зону комфорта и пробовать новые вещи. Не допускать паралича воли из-за страха.