Мудрый Экономист

Перевод и локализация: Обслуживание мирового сообщества

Компании имеют уже глобальный характер.  Проверьте!  Продукты становятся глобальными.  Проверьте!  И это не только вещи, которые стали глобальными.  

Сегодня очень часто можно увидеть и услышать поддержку клиентов, лейблы продукта, видеоигры, информацию о безопасности, руководства по продуктам и брошюры, веб-сайты, фильмы, новости и многое другое в переводе на сотни языковых пар по всему миру.

Перевод и локализация

Делать перевод и локализацию в нескольких языковых парах весьма не легкая задача.

Специалисты в индустрии лингвистики и локализации призваны для этого вида работ.  Существует слишком много работы, связанной с нею.  Это не просто вопрос перевода слова в разных языках, эти слова должны также пройти тестирование для общего понимания и культурной актуальности.  Вы видите продукты, которые будут работать только в определенных регионах, адаптированы, чтобы быть пригодными для протоколов региона и учитывать культурные особенности, которые могут включать в себя символы и цвета.  То же самое делается с переводом, а также с локализацией. Они много значат для местных потребителей, потому что они могут в полной мере понять, что бизнес, продукты и информация, которую они ищут, означают и как они отвечают на их нужды.

Что значит работать для бизнеса

Искать глобальные средства открытия больших возможностей для достижения большего числа потребителей в более широком масштабе.

Это также означает, что компании несут ответственность за обслуживание специально на этих различных рынках. Локализации и языка индустрия работает рука об руку с организациями для достижения своих целевых потребителей - в правильном культурном контексте и в необходимых языках.  Чем больше компании проникают на новые рынки по всему миру, которые экспоненциально увеличивают их потребительскую базу, тем больше они нуждаются в общении со своими целевыми потребителями на нескольких языках.

Прогнозы

Английский по-прежнему является доминирующим языком, который используется интернет-пользователями, это более чем 536 миллионов. Китайский язык также набирает силу.

Индустрия лингвистики и локализация переживает устойчивый рост.  Некоторые из фактов и цифр, предоставленных Общим консультативным сообществом показывают, что существует все большее число компаний, а также других потребителей, которые отвечают положительно на эти события.

Согласно результатам опроса, более половины потребителей придают большое значения получению информации о продуктах.