Мудрый Экономист

Три основные тенденции рекрутинга для консультантов в 2014 году

2013 год закончился, это то время года, когда мы все хотим предсказать, что же хорошее нас ожидает в будущем году.  

На основании нашего собственного опыта, а также разговоров и консультаций с сотнями рекрутеров проведен наш анализ новых возможностей рынка. Вот эти три ключевые области, на которые надо обратить первоочередное внимание, чтобы не упустить новых возможностей.

1.  Ускоренный рост

Британская экономика улучшилась и занятость является теперь особенно важным фактором.

Это означает, что, как рекрутинговые компании мы «должны» быть в состоянии иметь гораздо больше мест размещения, если мы готовы воспользоваться теми грандиозными возможностями, которые теперь открываются перед нами.

Если вы были одиноким кадровым рейнджером в прошлом, возможно, сейчас самое время развивать свою команду.

Если вы являетесь рекрутинговой компанией, которая доминирует пока только в узком конкретном секторе, то может быть, уже наступило то время, чтобы расширить свое предложение за привычные вам пределы.  Компании, которые растут это те, которые нацелены и готовы решительно воспользоваться как можно большей частью этой благоприятной возможностью роста на рынке.

2.  Возвращение профессионального консультанта рекрутинговой

Рост числа вакансий также означает усиление конкуренции.  Клиенты и кандидаты всегда имели возможность выбирать, и эта тенденция к стремится к дальнейшему увеличению.

Тратьте дополнительное время для отфильтровывания самых лучших возможностей для кандидатов, это сослужит вам хорошую службу.

Это означает, что следует заставлять себя выходить за пределы своей зоны комфорта.  Делать неудобные некомфортные звонки, бросая вызов своим клиентам, в лучших интересах для своего бизнеса.  Активно избирайте улучшить свои навыки. Делайте это без лишних слов.

3.  Социальные медиа кандидат участие

Чтобы добраться до вершины успеха, вы должны с чего-то начинать.

Очень хорошей новостью является то, что социальные медиа делает этот процесс намного проще, чем когда-либо.

Будьте активными в социальных медиа в привлекательный способ, а не не ограничивайтесь просто работой по размещению объявлений о рабочих местах.

Со временем наладив контакты с вами, познакомившись с вами, а затем клиент начнет посещать ваш сайт и в конечном итоге решит поднять трубку телефона для звонка вам.

Слишком много рекрутеры все еще находятся в неведении и думаю тLinkedIn является просто доской объявлений о работе. Вместо этого используйте методы, которые как магниты смогут привлечь к вам людей.