Мудрый Экономист

Как стать лучшим юристом?

Есть определенные моменты, когда быть юристом особенно тяжело...  Привычная бизнес-модель терпит крах... Не служите своим клиентам так, как бы вам хотелось.  

Даже если вы делаете деньги, вы боретесь...  Чтобы не отставать от...  Постоянное беспокойство...  Тревога и страх...  Вы знаете, что так не должно быть...

Это правда.  И это не так.

И, вы действительно сможете что-то сделать, вот так:

1.  Возьмите 100% ответственность за ваши действия

Да, бизнес-модели, которые вы изучали, как и все другие адвокаты в городе (которые также находятся в своем собственном состоянии борьбы и конфликтов, даже если они «успешны») нарушаются.  И, это не ваша вина.

Но, вы можете взять 100% ответственность за принятие решений.

Это не будет простым решением из дел, которые вы когда-либо делали.

Но это не будет сложнее, чем то, что вы делаете сейчас.

Кроме того, это будет стабильным состоянием, обеспечит вам, и доход, и жизнь, а в то время чувство, что совершено очень важное для остальной части вашей жизни.

Это действительно стоит усилий, не так ли?

2.  И перестаньте обвинять

Я вижу, как многие юристы все время обвиняют.

Вместо того, чтобы взять 100% ответственность за свои собственные переживания. Многие юристы обвиняют экономику, свои опасения, свои страхи, отсутствие денег, свои возможности, свой персонал, или даже свою семью, из-за которых якобы они не успешны в своей практике.

Если вы боретесь, то вы можете изменить это независимо от того, каковы ваши обстоятельства прямо сейчас.

Чтобы сделать это, вы должны прекратить обвинять.

Вполне возможно, что мы юристы столько обвиняем потому, что успех приходил порою слишком легко.

Поэтому, когда приходится по настоящему бороться, когда не хватает на это сил, ресурсов, то порою приходит желание бросить, убежать...

Это реально было в моей практике некоторое время, и это побуждало меня постоянно сердиться на моих сотрудников. Но от этого не становилось легче, независимо от того, как сильно я работала на пределе своих сил.

Вместо того, что вы сейчас делаете, вам следует признать, что каждое препятствие на пути к вашему успеху, это не повод, чтобы искать вокруг ответ на вопрос «Кто виноват?» (вы не должны винить, ни себя, ни кого-либо еще). Но вместо этого используйте счастливую возможность учиться, расти, расширяться.  Это действительно подарок.  Найти выход, и выиграть эту игру, что бы ни случилось.

3.  Признать, что всегда временные поражения предшествуют победе

Большинству людей не удастся.  Почему же?  Потому, что они не сделали то, что могли, из-за каких-то осложнений, которые всегда предшествуют прорыву.  Они получили вызов, и он оказался жестким и они сдались...

Но я вам советую, не сдавайтесь и не медлите!