Мудрый Экономист

5 основных элементов бизнес-плана

Итак, вы получили отличную идею для бизнеса, все, что вам не хватает капитала, чтобы установить его.  Вам нужно, получить кредит в банке, а для этого, вам нужно иметь убедительный бизнес-план.  

Этот план должен убедительным для банка, что он хороший, то есть является потенциально прибыльным, пригодным для инвестирования.

Убедитесь, что вы даете вашему бизнесу поднявшемуся на крыло наилучшие шансы с бизнес-планом, который включает эти пять основных элементов.

Резюме

Это краткое резюме всего бизнес-предложения.  Человек, читающий этот раздел должен быть в состоянии понять основные моменты всего плана.  Ключевые моменты, упомянутые здесь, будут расширены в основной части бизнес-плана.

Общее описание бизнеса

Должно охватывать:
  1. историю бизнеса,
  2. текущее состояние,
  3. как вы собираетесь этот бизнес развивать.
Детали в этом разделе включают торговую дату начала бизнес-структуры (то есть индивидуальный предприниматель, партнерство и т. д.), а также продукты или услуги, которые бизнес продает.

Объясните свой уникальный момент продажи (USP), какие выгоды ваши товары предложат потребителям, и как они будут развиваться с течением времени.

Если Ваш бизнес продает физические товары, то следует указать здесь, подробности в относительно патентов и товарных знаков, а также объяснить, как будет защищена интеллектуальная собственность.

Исследование рынка и маркетинговая стратегия

Докажите, что вы выполнили свою домашнюю работу о промышленности вашего бизнеса путем включения информации о текущем состоянии рынка.

Подробно расскажите, как вы воспринимаете ваших ближайших конкурентов, и объясните, как вы впишетесь или заполните промежуток на рынке.

Кроме того, следует доказать, что вы понимаете, кто ваши потенциальные клиенты.

Укажите, кто ваш целевой рынок с разбивкой:

  1. возраст,
  2. пол,
  3. интересы
  4. и другие характеристики
Это также место, чтобы представить информацию о стратегии, которую вы будете использовать для продвижения на рынок своего бизнеса, например, это могут быть рекламные каналы, ценообразование и другие факторы продвижение.

Управление

Это где вы представите подробную информацию о людях, которые связаны с бизнесом.  Это означает, любые инвесторы, бухгалтеры и законные представители, а также сотрудники.

Что касается инвесторов, чтобы было ясно, сколько времени и денег они будут инвестировать в бизнес. Сколько денег будет выплачено согласно окладов сотрудников.  Если бизнес еще не полностью укомплектован, включают какие-либо планы.

Финансовые прогнозы

Это, вероятно, будет наиболее важным разделом бизнес-плана.  Прогнозами необходимо охватить продажи, прибыли и убытки, а также денежный поток за период от трех до пяти лет.  Реалистичный финансовый прогноз заинтересует банк больше, чем какие-либо эйфорический.