Мудрый Экономист

Как правильно подобрать мебель для офисной гостиной (зала ожиданий)

Мебель окружает нас повсюду, на работе, дома, в государственных учреждениях. Выбрать мебель для дома не составляет большого труда, вы просто идете в магазин и выбираете мебель, которая будет гармонично вписываться в ваш интерьер. Но как правильно выбрать мебель для гостиной в коммерческой организации? Такая мебель должна выполнять особые функции, сочетаться с дизайном интерьера, подчеркивать значимость компании и быть удобной для ваших посетителей.

При выборе гостиной для офиса необходимо в первую очередь учитывать размер площади, отведенной под диваны, кресла или стулья. Мебель в зоне ожидания должна занимать столько пространства, сколько необходимо для нормального функционирования гостиной, то есть она не должна загромождать пространство, но и не ютиться сиротливо в уголке. Во всем должна быть мера.

Если ваша организация имеет дело с детьми, то необходимо учитывать, что помимо взрослых кресел и стульев надо предоставить зону ожидания для детей, приобрести детские стулья и невысокие кресла.

Если же вашими частыми посетителями являются люди на инвалидных креслах, следует учесть места для колясок, чтобы они не стояли в проходе и не затрудняли движение. Оставьте свободное пространство между стульями и в углу помещения.

При расстановке мебели надо обратить внимание на то, что люди будут делать в вашей гостиной, просто ли сидеть и ждать очереди, как на приеме у врача или что-то смотреть, тогда стулья следует развернуть вперед, расставить их так, чтобы всем было удобно наблюдать за происходящим.

Некоторые не хотят тратиться на приобретение дорогих кресел, думая, что люди могут подождать и сидя на стуле, но бывают случае, когда стул просто не выдерживает очень большой вес посетителя. Рост человека тоже играет в этом деле немаловажную роль. Очень высокий человек не сможет комфортно себя чувствовать на низком стуле. Учитывайте рост и вес посетителей при выборе мебели для гостиной, поставьте пару кресел, тогда и человеку будет приятно и вам не придется извиняться за плохую мебель.

Рассмотрев все особенности своих визитеров, вы сможете выбрать правильную мебель для гостиной офиса. Функциональная, гармонично подобранная по дизайну мебель играет большую роль в настроении посетителей. Чем больше заботы по отношению к людям вы проявите, тем лучшего мнения о вас они будут и, как следствие, вам будет легче найти общий язык с вашим посетителем.