Мудрый Экономист

Почему сиденья не покрывают тканью

Если вам приходилось ожидать своей очереди в каком-нибудь офисе, вы, конечно, сидели на суле или скамье, которая была покрыта пластиком. Сиденья в зоне ожидания могут быть покрыты чем-то, что должно выглядеть как кожа, но почти никогда вы не найдёте комфортных, покрытых тканью стульев.

Почему бы не сделать пребывание посетителей в зоне ожидания более комфортным? Если посетителю удобно, то он может терпеливо ожидать в течении длительного периода времени. Если посетителю комфортно, то он, вероятно, придёт снова, а если посетитель ощущает неудобство, то он придумает себе какое-нибудь оправдание, лишь бы не возвращаться.

Так почему же сиденья в зонах ожидания покрывают материалами, к которым прилипает кожа в теплую и влажную погоду? Потому что мебель, которую создают для таких зон должна быть удобной для санитарной обработки, она должна как быть можно более свежей и привлекательной как можно дольше и она должна быть доступной, то есть — недорогой.

Санитария

Когда в одном месте собирается большая группа людей, есть большая вероятность, что кто-то из этих людей переносчик заразной вирусной или бактериальной инфекции. Больной челофек садится на мебель и оставляет на ней бактерии. Затем приходит следующий посетитель, садится на то же место, эти бактерии могут его заразить и он заболеет. Таким образом начинает распространяться заразная болезнь.

Для уменьшения вероятности распространения инфекционных заболеваний от одного человека к другому владелец зоны ожидания принимает на себя ответственность за уборку и дезинфекцию этой зоны, чтобы уничтожить болезнетворные микробы. И конечно, обрабатывать сиденья, покрытые тканью, значительно сложнее, чем пластиковые.

Доступность

Сидения для залов ожидания не дороги. Для экономии бюджета компании, имеющие места ожидания, стремятся приобретать мебель, которая может использоваться как можно дольше, прежде чем потребуется её замена. Пластиковое покрытие нетрудно и недолго хорошо отчистить, в отличии от тканевого покрытия.

Пластиковые сидения гораздо дольше и лучше тканевых противостоят разрывам и истиранию, значит они сохраняют свой приятный вид более длительное время. К тому же, покрытая тканью мебель стоит дороже и дороже стоит её обслуживание и поддержание в порядке.

Запахи

Покрытые тканью поверхности сидений очень легко поглощают неприятные запахи. Какой-то запах может оставаться после сидевших в кресле людей. На этих сиденьях могут сидеть маленькие дети и, значит, возможны несчастные случаи с мокрыми стульями в результате. Поэтому компании стремяться не выбирать покрытую тканью мебель для предотвращения запахов в зонах ожидания.

Конечно, на покрытом тканью месте гораздо приятнее сидеть и для дома и некрупного бизнеса гораздо чаще выбирают ткань, но когда в одном месте ожидается большое количество людей просто невозможно сделать хорошее покрытие кресел из ткани.