Мудрый Экономист

Выдвижные трибуны, как средство экономии пространства.

Телескопические трибуны известны, так же как и выдвижные сидения. Установка телескопических сидений в помещении сильно экономит пространство. Например, установив выдвижные сидения в спортивном зале школы, можно использовать этот зал для проведения массовых выступлений или просмотра школьных спортивных соревнований с большим количеством зрителей. Когда сиденья не нужны, они довольно просто прижимаются к стене, и в собранном состоянии практически не занимают место. А когда возникает необходимость снова вернуть трибуну на место, то это занимает по времени всего несколько минут, и для установки нужен всего один человек.

Вы наверняка помните, старые деревянные, громоздкие, многоярусные трибуны, занимающие целые лекционные залы в институте или на предприятии. В самом лучшем случае, они были просто удобными, но далеко не все могли похвастаться даже этим. А на маленькой сцене с трудом проводились ограниченные по своим возможностям мероприятия. Лекции в них еще можно было проводить, но вот концерты. Спортивные мероприятия или любое другое действо требующие большего пространства, точно нет.

Выдвижные сидения спроектированы таким образом, что выдвигать можно то количество сидячих мест, на какое рассчитано то или иное мероприятие. Остальные, невостребованные сиденья остаются в сложенном состоянии вдоль стены и совершенно не занимают пространство. Они сделаны с таким шагом по высоте, что очень напоминают сидения в кинотеатре, при этом оставляя прекрасный обзор для всех уровней зрителей. Можно так же оставить в сложенном состоянии сиденья через один ряд, что позволяет с большим удобством зрителям размещаться на своих местах, да и после мероприятия заниматься уборкой будет намного проще.

От вас для производителя складывающихся сидений потребуется только размеры будущего места для размещения сидений и ожидаемое количество зрителей. И они сами вам предложат несколько вариантов решения этой задачи. Как показывает практика, телескопические сидения позволяют на такой же площади разместить с комфортом большее число зрителей, чем классические трибуны из нашей молодости. В школьных спортивных залах чаще всего практикуют такие трибуны. Институты тоже постепенно отказываются от громоздких раритетов и переходят на современные технологии. Телескопические трибуны могут стать хорошим подспорьем любому предприятию, у которого есть необходимость в периодическом проведении массовых собраний своих рабочих и служащих.