Мудрый Экономист

Как стать идеальным генеральным директором стартапа

Что может потребовать больше усилий и ответственности будучи генеральным директором стартапа? Все усилия, которые приложены для успеха, это не только талант, но и большой стресс. Очевидно, что быть стать генеральным директором, понадобится время. Это тяжелое бремя, которое заставляет человека стать лучше.  Нет конкретного, так сказать рецепта, который сделает Вас  отличным генеральным директором, но вполне достаточно будет развить свои навыки и личные качества, которые будут необходимы для такой должности.

Помимо того, огромные коммуникативные навыки, которые, пожалуй, всего нужно обязательно иметь,  генеральному директору...

... имееть подлинную страсть к работе

Тривиальное утверждение? Это только так кажется на первый взгляд. Страсть и упорство это одно из необходимых качеств, которые помогут никогда не сдаваться, воплотить свои идеи и задумки в реальности, и добиться успеха.

... иметь стратегию, но быть готовым к изменениям

Бизнес не стоит на месте, поэтому очень важно иметь стратегию развития. Изменения приходят неожиданно, поэтому важно постоянно развиваться и учиться, что изучать и отслеживать все новое, что приходит в мир бизнеса. Мы как правило, не любим то, что нарушает повседневность, стабильность и комфорт

 В мобильном бизнесе, изменения могут происходить чаще, чем в большинстве компаний. С одной стороны, принимая их, генеральный директор открывает двери для новых возможностей. С другой стороны, адаптация к резким изменениям является вопросом выживания.

... делает компанию клиентоориентированной

многие  согласятся, хороший бизнес должен быть ориентировал на клиента. Компания должна сделать все, чтобы ее продукция и / или услуги должны делать жизнь своих клиентов проще и удобней.

... находит наиболее талантливых и доверенных людей для команды

Никто не способен стать победителем без сильной и надежной команды. Никто не в состоянии сделать все сам по себе. Как говорится, один в поле не воин. Самых талантливых, энергичных, работоспособных и стремятся к развитию и росту, найти не легко, но не смотря на все трудности, генеральный директор должен постараться и сделать стержень команды как можно крепче. Команда всегда может дать ценный совет если это необходимо, и в каждой команде должны быть свои эксперты в разной области.

... не боится делать ошибки

Мотивировать себя в трудные времена является проблемой. Мотивировать других, в то же время является проблемой которая стоит перед генеральным директором. В то время  важно заглянуть в будущее и оценить потенциальные угрозы для компании, невозможно не сделать ни одной ошибки. Как и в повседневной жизни, неудачи делают нас сильнее и лучше.

... является хранителем флага компании

Как правило, основатель компании становится его генеральным директором. То есть человек, который имеет лучшее видение компании, ее цели и культуру, и знает как развиваться и добиваться успехов. То есть человек, который поддерживает отношения с клиентами и инвесторами, и прекрасно знает, как запустить весь этот сложный механизм.  Директор является хранителем флага компании, и не имеет права показывать слабые стороны.

Что еще можно сказать? Отличный генеральный директор захватывает возможности (или создает их?), И гарантирует, что компания достигнет своей цели. Великие руководители являются макро- менеджерами, лицами компании, примером для подражания для своих коллег. Мы можем также отметить, такие вещи, как, будучи решительным, принимающее решение ; имея передовые способности зондирования и оценки рисков; наличие технических навыков ; способность различать и слушать добрые советы, всегда иметь   Plan B ; зная, где и как сказать нет. Там, несомненно, являются еще более хорошие качества для человека, который ведет мобильный стартап к процветанию. Вы не можете быть совершенным, но вы всегда пойти на это, вот где у вас есть все шансы на успех.