Мудрый Экономист

Основные признаки хорошего курьера: быстрота и вежливость

Когда кто- то вызывает курьера, они ожидают от него быструю доставку. Причем на это рассчитывают обе стороны, как отправитель, так и получатель. Отправитель обязательно ищет такого курьера, который доставит посылку в срок, чтобы клиент остался довольным. Ну и, конечно же, если бы вы были клиентом, то ожидали бы хороше обслуживание от компании, и сделали свой заказ так, чтобы его доставили как можно быстрее.

Что важно учесть если вы курьер? Ну конечно же важно быть быстрым, и еще не забывать про один важный аспект - хорошее обслуживание

Ниже приведены примеры хорошего обслуживания

Сначала посмотрим на это с другой точки зрения. Если бы вы были клиентом, вам бы понравилось, что курьер бросил вашу посылку на пороге, в грубой форме просит расписаться, а затем уходит не говоря спасибо? Или же вам все таки будет приятно увидеть улыбающегося курьера с хорошими манерами, и который скажет вежливое "спасибо" покидая ваш дом?

Большинство из нас предпочли бы последний пример. Представьте, что вы курьер у вас ограниченное количество времени, чтобы доставить все в назначенный срок, вы торопитесь и улыбаться каждому клиенту и уделять ему хотя бы минуту времени вам некогда. Однако не стоит забывать, что клиент на первом месте, и ему нужна не только быстрая курьерская служба, но и вежливое отношение, постарайтесь объединить эти две важные вещи.

Многие компании ставят скорость доставки выше всего прочего. Однако если вы сможете комбинировать эти два факта, что указаны выше, ваш бизнес будет успешным. Клиенты запомнят ту компанию, которая обеспечивает их лучшим сервисом, и не важно что они делают, отправляют посылку или получают их. Быть лучшим и запоминающимся в этой сфере бизнеса трудно, так как существует большая конкуренция, но если вы умеете управлять бизнесом, то появляется хороший шанс обойти своих конкурентов. Вы удивитесь, какая выгода придет от того, на сколько вежливый сервис предоставит ваша компания клиенту.

Как вы видите, все таки имеет смысл задуматься о важности правильного балансирования скорости и сервиса, ели уж решили заняться именно этой сферой бизнеса. Вы можете сделать клиентов счастливыми и это поможет вашему бизнесу. Чем больше вы сделаете для того, что вырваться вперед, тем лучше.