Мудрый Экономист

Реклама через СМС - катализатор вашего бизнеса

Начиная свой бизнес, вы уяснили для себя, что для расширения клиентской базы необходима эффективная рекламная стратегия. Для достижения этой цели многие популярные компании вкладывают большие деньги в рекламу. Что делать, если вы пока ограничены в средствах? Среди прочих, существует достаточно экономичный способ сообщить людям о своей продукции – Мобильный маркетинг. В настоящее время он завоёвывает всё большую популярность в силу своей доступности, и широких возможностей в удовлетворении маркетинговых потребностей.

Почему Мобильный маркетинг?

Использовать текстовое рекламное сообщение используют уже многие бизнесмены. Такой способ позволяет быстро и дёшево сделать рекламу своих товаров и услуг продукта на мобильный телефон абонента. И это понятно – сегодня мобильный телефон имеется у каждого. А тот, у кого нет такого прибора и продукцией вашей, скорее всего, не заинтересуется. Короткое описание вашего продукта в СМС сообщении позволит активизировать бизнес, а потому Мобильный маркетинг может быть успешным инструментом продаж и открыть широкую дорогу к увеличению прибыли.

Преимущества, которыми полезно воспользоваться

Предположим, вы открыли новый интернет – магазин и занимаетесь продажей электроники по сниженным ценам. Для увеличения продаж вам необходимо, чтобы зарегистрированные на вашем сайте клиенты были в курсе, что вы продолжаете работать. Звонить и информировать каждого по телефону? Слишком трудоёмкий процесс, к тому же некоторые клиенты вообще не любят, когда их беспокоят звонками о продажах. Лучший способ информировать их о своих классных предложениях с помощью автоматизированных сервисов текстовых сообщений. Они избавят вас от ручной работы по отправке сообщений каждому человеку. Составьте короткие, чёткие сообщения и время доставки их. Клиенты, которые подписались на ваши сообщения (они же оставили вам свои данные при регистрации на сайте), мгновенно получат информацию о ваших новинках.

Как составить сообщения

Большой объём теста в сообщении со всей необходимой информацией о вашем товаре или услуге скорее всего создаст проблемы. Слишком красивые слова и информация о чересчур фантастических свойствах вашего предложения только испортит суть. Всё должно быть просто и понятно, чтобы клиент с одного прочтения вашего СМС всё понял и принял к сведению. Возможностями СМС маркетинга пользуются уже во многих отраслях – авиаперевозках, предприятиях розничной торговли, сайтах электронной коммерции, в недвижимости, правительственных учреждениях, индустрии туризма и прочих. Используя этот эффективный метод маркетинга, вы определенно можете получить положительные результаты в течение короткого времени.