Мудрый Экономист

Процессы управления PMP проекта и их взаимодействие.

Различные проекты различаются с точки зрения их требований, результатов и действий направленных для завершения проектов. Группы процессов PMP создаются для обеспечения руководящих принципов применения соответствующих знаний по управлению проектами и навыков в ходе проекта. Эти процессы имеют цикличный характер и многие процессы повторяются на протяжении всего проекта, они часто взаимодействуют и перекрываются в разное время в течение рабочего цикла проекта.

Если проект разделен на фазы, они будут повторяться для каждой фазы.

Группы используются в определенный уровень проекта. Характер использования будет зависеть и может быть выполнен в любом порядке. Он включают в себя следующее: Инициирование, планирование, контроль и управление, группу исполнения процессов, и не посредственно закрытие процесса.

Планирование

Группа по планированию состоит из процессов, которые проводятся для установления более подробной информации о рамках проекта и уточнение целей инициативы. Кроме того, в этой группе определен курс действий. Документальная часть будет завершена в течение этого процесса. Как мы уже упоминали ранее, группы процессов часто пересекаются и взаимодействуют. Планирование проекта является прогрессивной детализацией и это означает, что планирование и документация подвязаны к текущей деятельности.

Проведение

Готовая группа состоит из процессов, направленных для завершения работы, входящих в план управления проектом. В рамках этой группы процессов, ресурсов, людей и заинтересованных сторон обязательно проходит координация, для того, чтобы проект развивался по потребностям и желанию заинтересованных сторон. Во время этого процесса, изменения в плане могут быть необходимы, при возникновении вопросов, в ходе выполнения работ.

Контроль и наблюдение

Контроль и наблюдение процессов мониторинга и управления группой состоит из процессов, необходимых для отслеживания, обзора и внесения изменений в задачи направленных на выполнение проекта. В эти группы процессов включены также и управление изменениями и рекомендации которые корректируют действия или профилактические действия для избежания возможных проблем. Кроме того, мероприятия в рамках проекта контролируются планом который обеспечивает достижение цели. Наконец, происходит непрерывный мониторинг, который обеспечивает успешное окончание проекта.

Закрытие

Закрытие группы состоит из процессов, выполняемых на заключитиельной и официальной части окончания проекта. Все мероприятия в рамках всех процессов управления проектами группы будут завершены. Эта группа процессов проверяет масштабы и цели проекта которые были выполнены и проект считается официально закрытым после того, как утвердят проект. Кроме того, накопленный опыт и архивные данные из проекта хранятся для будущих проектов и команд.