Мудрый Экономист

Культура Вьетнама.

Вьетнам-это страна с очень богатой культурой, основанной древней историей людей, связанных долгими и тесными отношениями. Стоит посетить эту страну, чтобы познакомиться с ее культурой.

Вьетнамцы верят в культы своих предков. Каждая семья имеет дома алтарь, установленный в лучшем месте. Они верят, что душа умершего человека, даже если они мертв в течение многих поколений, до сих пор посещает своих потомков на земле. Мертвые и живые люди по-прежнему имеют духовное общения.

Повседневная жизнь показывает, что люди не должны забывать своих умерших родственников. В последний день каждого лунного года осуществляется специальный обряд приглашения мертвых предков для того, чтобы они на время вернулись домой, чтобы отпраздновать эти праздники со своей семей.

В течение последних дней перед обрядом, все члены семьи посещают могилы своих предков. Они чистят территорию и украшают могилы в той же манере, что и живые чистят и украшают свои дома, чтобы встретить Новый Год.

На годовщину смерти предка, потомки и родственники объединяются, чтобы подготовить праздник с обрядом поклонения мертвым людям и просить здоровья и счастья для себя.

Вьетнамская культура развивалась вокруг основы цивилизации. Образ жизни вьетнамского населения тесно связан со своей деревней и родной землей. В обществе, люди собираются вместе и образуют целые деревни в сельской местности и гильдии в городских районах.

Села и гильдии создавались с начала формирования нации. Организации постепенно выработали для населения стабильность, сделав их ближе друг к другу. В каждой деревне и гильдии имеются свои собственные правила, они называются конвенциями.

Соглашения используются для поощрения хороших традиций внутри популяций. Все конвенции разные, но они всегда находятся в соответствии с государственными законами. Десять тысяч конвенций хранятся в историческом музее в Ханое и в других музеях по всей стране.

Существуют 54 этнические группы Вьетнама и некоторые имеют свои собственные скрипты в течение длительного времени. Другие не сохранили свои древние рукописи. Некоторые этнические группы, состоящие из сотен членов, живущие в отдаленных районах, имеют свои собственные языки.

На протяжении многих лет, эти языки были обогащены с точки зрения лексики, точностью и выразительностью. В северных государствах эти языки широко используются в торговле, образовании и государственных документах.

Это привело к развитию литературы во Вьетнаме. В 16 веке появилась латиница, которая заменила бывший сценарий, который был подготовлен французскими миссионерами.

С момента своего существования как нации, у вьетнамской литературы был богатый фольклор и притчи. Они передавались из поколения в поколение, постепенно становясь ценными сокровищами. Народная литература растет в процессе деятельности, труда, строительства, а также борьбы людей. Она-душа и жизненная сила нации.

Все виды художественной и краеведческой литературы каждой этнической группы собираются в музеях. Данная литературная традиция развивалась с событиями, которые происходили в истории страны. Появления нового литературного движения можно было наблюдать каждые десять лет. В прошлом веке во вьетнамской литературе произошло несколько литературных переходов.